Программное обеспечение

не могу полностью фрагментировать диск С. (внутри)

при фрагментации остаётся большой кусок красного цвета фрагментированых файлов и прекращается дефрагментация. пишет: невозможно дефрагментировать некоторые файлы данного диска, проверьте отчёт дефрагментации этих файлов. я проверил, в отчёте указан путь к папке: Documents and Settings\Admin\Aplication Data\ACD Sistems\ImageDB\ImageDB.ddf вот проверяю папки на диске "С": Documents and Settings\Admin в них объём более 2.10гб. а когда открываю папки в Админе объём едва ли достаёт до 900мб. и папок: Aplication Data\ACD Sistems\ImageDB\ImageDB.ddf -вообще нету. в чём дело? и можно ли удалить папку Documents and Settings или Admin на диске "С"? спасибо.
такое бывает если редко и неправильно дефрагментировать диски! Дефрагментацию диска вы должны проводить НЕ РЕЖЕ 1 РАЗА В НЕДЕЛЮ, и дефрагментацию реестра также (если интенсивно пользуетесь системой--устанавливаете и удаляете проги! Н о лучше это делать не средствами винды, а сторонними прогами : REG ORGANIZER, REGISTRY DOOSTER, AUSLOGICS BOOSTSPEED. К тому же, если вы пользуетесь какой то из прог, создающей виртуальный диск системы (типа DISK WRITE COPY, ACRONIS TRUE IMAGE и др. ) то НЕЛЬЗЯ дефрагментировать во время их работы. Если это все не о вас--тогда включите режим показа скрытых файлов (МК-ДИСК С (системный) -СЕРВИС (вверху на панели) -СВ-ВА ПАПКИ--ВИД-снимаете галку с "СКРЫВАТЬ ЗАЩИЩЕННЫЕ ФАЙЛЫ"-ПРИМЕНИТЬ-ИДЕТЕ В "С"\ДОСИM.AND SETTINGS\APLIC.DATA--смотрите появилась ли пропажа? Если"да"-то система использует файлы (просто так удалять нельзя! ) Если нет ни фига-проверьте какая программа использует файл ImageDB.ddf .Если не нужная или удаленная вами--сносите все смело. НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЙТЕ С ДИСКА "С", ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ПРОГИ ОСТАВИЛИ ЗАПИСИ!!! ИНАЧЕ---СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ И ХАНА СИСТЕМЕ.. В КОНЦЕ ВСЕГО НЕ ЗАБУДЬТЕ ОБРАТНО ПОСТАВИТЬ ГАЛКУ НА СКРЫТИЕ СИСТЕМНЫХ ФАЙЛОВ. НАПИШИТЕ-ПОЛУЧИЛОСЬ?
Дмитрий Бридня
Лучший ответ
Какая то программа не дает преемещять свои файлы.. .
Виртуальная машина стоит?... или в виртуальном приводе образ весит?
Артём Свотин
Женя Васильев нет виртуального ничего нету. при дефрагментации я все проги вырубаю. сёдня взял и удалил все файлы и прогу ACD See через Red Cleaner но всёравно никакого толку. мешает эта прога или неможет из-за неё сделать дефрагментацию.
была у меня такая же ситуация. Дело в том что эти файлы и папки которые не дефрагментируются заняты другим процессом. А если ещё их надо удалить то нужно загрузить комп по другому с CD диска например но чтобы была поддержка NTFS, а то ничего не увидите на нём. хороший вариант Windows live CD это урезанная windows XP работающая прямо с CD диска. Или Hirens boot CD тоже неплохо
Александр Ш
НЕТ, эти папки удалять нельзя!! ! Перезагрузите комп и повырубайте все программы. Включаете дефрагментацию и уходите делать свои дела. В это время лучше в компе ничего не делать. Как он вам дефрагментирует, если вы используете какие-то файлы.
Женя Васильев да я так и делаю. при дефрагментации я все проги вырубаю. сёдня взял и удалил все файлы и прогу ACD See через Red Cleaner но всёравно никакого толку. мешает эта прога или неможет из-за неё сделать дефрагментацию.
В папке Documents and Settings хранятся пользовательские настройки.
Если Вы входите в систему как Admin - то здесь: Documents and Settings\Admin\ - все Ваши настройки и хранятся.
Некоторые папки могут быть "скрытыми", поэтому Вы и не можете видеть их проводником.
А файл Documents and Settings\Admin\Aplication Data\ACD Sistems\ImageDB\ImageDB.ddf - является файлом базы ACD - в нем хранятся данные о Ваших медиа-файлах.
Ничего страшного нет что дефрагментацией не затрагивается. Это не критично.
Аслан Aкбейсов
пожалуйста
>>> Лекс <<<
Попробуйте воспользоваться т. н. офф-лайн дефрагментаторами.
Для примера Raxco PerfectDisk либо O&O Defragmentator
Они производяд дефрагментацию до загрузки ОС и поэтому имеют доступ к дефрагментации системных файлов. А то что вы написали является как я вижу библиотекой картинок програмки ACDSee...
не советую!!!