Программное обеспечение

Выбор системы при загрузке. Какую выбрать?

После установки семерки, при загрузке, появляется выбор: - Windows 7 - Windows 7 loader Я пока выбираю первую. А какую нужно и почему? Спасибо.
"Какую нужно и почему? " Зайди под первой Виндой и глянь, что пишет про активацию (правой кнопкой на значке Компьютер - Свойства) , потом зайди под второй и посмотри про активацию там. Наверняка первая система будет неактивирована (включен триальный счетчик) , а вторая покажет "активация выполнена".
Значит, заходить надо под "Windows 7 Loader".
А почему у тебя меню выбора появляется? Активировал сам этим лоадером или активированную систему скачал? Если так и скачал, то, значит сборка криворукая и, видимо, этот баг будет не единственным.. .
Желательно бы это меню убрать. Введи в окне поиска (внизу меню Пуск) слово msconfig и нажми Enter. На вкладке Загрузка посмотри, обе ли системы отображаются в списке. Если обе, то выбери вторую систему, поставь ее по умолчанию и выстави таймаут на 0 секунд. И галочку "Сделать эти параметры постоянными".
Если там всего одна система, то попробуй убрать запись с помощью программы EasyBCD.
Но если это загрузочное меню не мешает, просто заходи под активированной системой (Win7 Loader).
Кстати, никакого boot.ini в Семерке нет. Она использует загрузчик BCD (в командной строке - bcdedit).
Мухамбед Илиязов
Лучший ответ
Win7Loader - это взломанная версия Windows. Если так и надо - тогда её, если ставилась с лиц. серийником (ломанули по-привычке - бывает.. . :) ) тогда первую.. . :) В boot.ini лазить лишний раз не стоит, во всяком случае править - точно. А то не с чего будет постить вопросы+ответы.. . :)
Леша Солиенко
да тут пофиг любую бери :)
криво винда встала. найди файлы загрузки и удали (могут быть на любом из дисков) и переустанови винду.
Нужно выбирать 2, потому что вторая это активированная ОС у меня после активации точно также было. так что попробуй выбрать вторую. Удачи!
нехрен кривыми руками винду ставить
включи режим отображения скрытых файлов (как в вин 7 это сделать -хз) и посмотри что написано в boot.ini на диске куда винда установлена, или на С: \
попробуй вторую загрузить, если это одна и та же, то без разницы какую использовать.
Калюня Евдохов у windows 7 нет boot.ini начиная с висты поменялся загрузчик