Программное обеспечение
Какой файл подкачки лучше выбрать: по выбору системы или тот, который рекомендуется? И в чем между ними отличия ?
Пример файла подкачки

не ставь по выбору сисстемы.
винда предполагает что у тебя только один раздел, и что у тебя всё в каше - и система и личные данные. Ну и своп она размазывает по всем кластерам системного раздела.
Грамотные люди на свежедеврагментированном диске Д создают своп с одинаковыми значениями в одоиз оконцах. Допустим 4000-4000. При этом своп будет в одном физическом месте харда, а не записывааться по всем свободным кластерам. А по кластерам ОЧЕНЬ замедлит работу
Исходя из количества установленной озу, если у тебя 8гб, то ставь фп фиксированный 8192мб, либо больше, если требуется.
Sss Sss
это из интернета картинка
по выбору системы
Sss Sss
а в чем между ними отличия?
Илья Новиков
в размере файла подкачки
Общие замечания: всё (ОСь и приложения) должны помещаться в ОЗУ, это обеспечивает высокую скорость работы.
Насчёт ОСи всё понятно: минимум 1ГБ ОЗУ для х32 и 2ГБ ОЗУ для х64 системы. Но это - минимальный минимум. Для офисного современного компьютера рекомендуется не менее 4ГБ, домашнего - 8ГБ оптимально. (ставить при этом х32 ОСь бессмысленно).
Для Игр чем больше - тем лучше, но 16ГБ обычно хватает. Для Работы - сисадмин подскажет, часто это 32ГБ.
Если ОЗУ не хватает, всё начинает жутко тормозить, и Винда спасает ситуацию файлом подкачки. Именно спасает - скорость доступа к данным на хардах намного хуже, тормоза становятся менее выражены, но приложения не зависают.
Если у вас обычный винчестер, файл подкачки рекомендуют выбирать вручную, на самом быстром диске (это С), а размер его не должен превышать 2-3 размеров ОЗУ. Фиксированный размер избавляет от переопределения размера и положения. Дальше, есть программы дефрагментации, которые умеют этот файл подкачки переносить на край блина (самое быстрое место) и делать его цельным, уменьшая затраты времени на перепозиционирование.
В случае SSD всё это бессмысленно. Файл подкачки задаётся не более 2-3 размеров ОЗУ и всё.
по выбору системы, а лучше вообще ничего не трогать если все работает стабильно
Sss Sss
у меня комп слабый -(
картинка-то из интернета я загрузил, чтобы было понятно отвечающим что за файл подкачки