Программное обеспечение
Как избавиться от диалога выбора системы?
Было 2 раздела, на каждом по системе. Одну систему удалил, разделы объединил. Окно выбора системы при загрузке компьютера осталось. Причем по умолчанию загрузка несуществующей системы. Как результат - зависание машины..
При включении компа появляется выбор операционной системы. Как сделать чтобы загружалась сразу?
Нужно исправить boot.ini. Для этого включите отображение скрытых и системных файлов и отредактируйте вручную в c:/boot.ini, либо правой кнопкой на мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-отображать список операционных систем (уберите галочку) и выберите операционку, которая будет грузиться по умолчанию-ОК-ОК.. .
Как включить отображение скрытых файлов?
Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Скрытые папки и файлы-Показывать скрытые папки и файлы-ОК.
Проще всего - редактированием файла boot.ini (срытый-системный в корне диска С) - там нужно удалитьть строку загрузки несущкствующей ОС. Загрузиться можно с дискты - в сети есть образы загрузочных дискет или с диска типа LiveCD. Перед изменение файл лучше зарезервировать - на всяк случАй.
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО...
в корне системного диска скрытый файл boot.ini, открой блокнотом, убери строчку про отсутствующую ОС и поставь таймаут 0 или сколько тебе надо
в корне системного диска найдите файл boot.ini и удалите строку с ненужной ОС.
для того чтобы увидеть этот файл разрешите просмотр скрытых и системных файлов
да, тока надо граматно отредактировать, а то ни того ни того не будет
Правой кнопкой мой компьютер - свойства - дополнительно - внизу загрузка и восстановление - параметры - правка удаляем не нужную все
или все тоже только не редактируем файл а выбираем вторую систему из списка "Операционная система.... по умолчанию"
а отсчет 30 секунд не стоит?
Это в виндовс можно отключить, если он загружается
в дополнительных свойствах компьютера
подредактируй BOOT.INI