Уже более 9 000 000 зараженных PC!
Известный под разными именами (Conficker, Downadup, Win32.HLLW.Autorunner.5555, Win32.HLLW.Shadow.based и т д) и во множестве вариациях, Kido был обнаружен впервые ещё осенью прошлого года, почти сразу после того, как обнародовали информацию об уязвимости MS08-67 в операционных системах семейства MS Windows. Помимо атаки на «дырявый» сервис, червь умеет инфицировать сетевые диски (подбирая при необходимости пароль) и съёмные накопители («флэшки») : на них Kido оставляет файл autorun.inf, автоматически запускаемый при открытии диска или даже простом подключении «флэшки» - конечно, если пользователь не отключил функцию автозапуска. Попав на компьютер, червь отключает некоторые системные службы, чтобы предотвратить его обнаружение и удаление, с той же целью блокирует доступ к внушительному ряду антивирусных сайтов и спокойно занимается лавинным размножением. Благодаря изощренной механике Kido заразил к настоящему моменту более девяти миллионов машин и продолжает злобствовать. Данная вредоносная программа по мнению F-Secure создана для формирования бот-сетей с целью извлечения из нее прибыли или пакетной продажи. К сожалению, недостатка в спросе на работающие бот-сети в настоящее время нет. Также, «Создатели этого вируса еще по-настоящему не использовали его. Но они могут в любой момент сделать с зараженными машинами все, что захотят» , — говорит главный советник по вопросам безопасности все того же F-Secure - Патрик Руналд (Patrik Runald) .
Программное обеспечение
Какой компьютерный вирус самый страшный? По-моему, салити
casper1985
хех)))) во всём свои плюсы))) у меня работы больше... от того что у пользователей "гавнософта" (MS) компы под их осью хз что творят)
пару лет назад появился ПЕНЕТРАТОР, кажется по-другому- салити, месть обманутого программера, последствия отвратительные
тот который у тебя в голове
ламер за компом - страшнее не бывает!
самый страшный это тот который угробит твой комп, а вообще таких легендарных вирусов не было со времен "Чернобиля"
Самы страшный вирус это человек который нефига нешарит в компе и тыкает всё поподряд! Поверте это правда.
Дааа, прошли те времена, когда вирусы убивали материнку.. .
Сейчас они только SMS отослать просят...
Сейчас они только SMS отослать просят...
флеш плееры на порно сайтах лучше не качать придется потом платить или переустанавливать винду
ну а вообще раньше был чернобиль
ну а вообще раньше был чернобиль
после которого ты комп НЕ СМОЖЕШЬ ЗАПУСТИТЬ !!!
человек!!!)))))))
Похожие вопросы
- как думайте, какие вирусы самые страшные. мне кажется, это винлоки и те, кто уничтожают операционную систему
- раскажите о компьютерных вирусах и чем они опасны. Какой самый опасный вирус и что он делает?
- Как вы боретесь с компьютерными вирусами?
- Люди, помогите пожалуйста с компьютерным вирусом... точнее с советом по его удалению.
- Помогите в решение одного вопроса, связанного с компьютерным вирусом.
- Где могут обитать компьютерные вирусы? где могут обитать компьютерные вирусы
- Как лечится компьютерный вирус?
- Помогите советом в избавлении от компьютерного вируса!
- 5.1. Что такое компьютерные вирусы? 5.2. Записать основные признаки проявления вирусов. 5.3. классификации вирусов
- Как гарантированно остановить компьютерный вирус в офисе (более 100 компьютеров) ?