Программное обеспечение

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать комп. с установленной системой VISTA? Или пока рано?

А от этого никуда не деться. Висту сейчас ставят на большинство собранных компов и ноутбуков. И акцентировать на этом свое внимание не надо. Если комп тот что вам нужен система вас не должна смущать! Ее вы всегда сможете переустановить или установить вообще две системы. ХР и Висту. Это не сложно. У меня стоит две. Всю свою основную работу с компом я делаю в Висте. Меня она устраивает почти полностью. Для чего вам нужен комп? Для Ворда и интернета? Для стрялялок? Для фотошопа? Виста прекрасно с этим справится.
Я увлекаюсь домашним видео - фото, видео монтирую и делаю фильмики. С музычкой и т. п. ПОльзуюсь разными программи. Вот когда они стоят вместе все на одной системе они начинают глючить. Думаю из за конфликта кодеков или что то вроде этого.. . Я поставил две системы. ХР и Висту. И разделили эти проги пополам! Все чудно работает!
Николай Семченко
Лучший ответ
Уже поздно.. .
Половина "счастливых" обладателей этой оси, перешло обратно на XP.;)
Все, кого я знаю и у кого была или стоит Виста, все хотят обратно на XP. Так что спешить некуда и незачем, мне так кааца...
системой VISTA они все с нею
Dauren Anganov
ноутбук с предустановленной вистой не советовал бы. хотя щас везде в новых ноутах виста
Не читал кто тут и что советовал, но уже пару челов молят, что б поставил ХР. С Сергеем Куликовым согласен на все 100.
Сергей Галкин
лучше бери с XP,Виста пока - дерьмо!
Юрий Карпов
Можно, конечно, но потом просто ее снести за ненадобностью
Новая виндоус Виста не пользуется большой популярностью у пользователей, и корпорация майкрософт пошла на отчаянные шаги, устанавливая на все компьютеры эту операционную систему. Да Бог бы с этим, но загвоздка то в другом. Она лицензионная!! ! Тоесть вы покупаете компьютер, и впридачу получаете лицензионную версию висты. А сколько стоит лицензионная ОСЬ? 5 тысяч Ми-НИ-МУМ! Просите, молите, требуйте компьютер БЕЗ операционки!! ! Пусть будет ДОС или линукс, цена компа сразу упадет на четверть!!!!
Мирлан Cатыбекович Насчёт отчяеных шагов ты ошибаешся! Во многих комп... центрах ставят висту изатаво что ее сносят! И клиент чяще всего приходит покупать XP!
А корпорация майкрософт тут непричём , они неставят висту, а выпускают! Висту ставят произвадители компав.
ну тут конечно дело каждого, но не далее как вчера, после 1 дня юзания нового ноута с вистой (ноута надо заметить не слабого) , чувак принес мне его на кастра.. . установку хр
У меня Vista летает но у меня ноутбук очень крут так - что купи с ней, а потом просто переставишь.
Эрлан Момункулов В тему...;)))))))))
Тока WV 200 евриков стоит, а WXP - 100.
проблема в том что на нее еще не все программы адаптированы, пока вроде проблем не было.
Бери Vista Ultimate SP1
и неслушай идеотав, что виста виснет, глючит.
У каво кривые руки и XP оже глючить будет! :))
А если непонравится всегда можно переустановить ОС.
Виста неплохая система сам ушёл на неё с ХР и скорее всего не вернусь. А если руки со сракис растут то ХР тоже не для них.
Вадим Романов
VISTA- висла, виснет, и будет виснуть. не зря пословицу придумали...
А у вас выбор невелик - если не макбук - то точно с Вистой будет. Я думаю найдётсядобрый человек, который вам её заменит на ХР
Покупай конечно, но щас на всех компах Home Basic стоит - он беспонтовый... Лучше конечно купи, переустанови ОС (если хочешь нормальную висту то лучше всего Vista Ultimate SP1 32 bit!!! У меня такая стоит (немного урезанная установка весит 790 метров) А так всё прёт, просто драйвера надо найти и вс юудет чики-пуки!
Эта ВИСТА что-бы она отвисла полное дерьмо
Если это Виста Хоме Бэйсик, не лечится даже сервис паком. А если найдешь Vista Ultimate + SP1. То все нормально работает (даже на встроеном видео) , только памяти нужно МНОГО (>2G).
Как показывает практика, сейчас уже стоит. В основном по тому что все программы и игры делаются теперь так же и на VISTy. И ещё, по с равнению с не давним временем, Vista стала намного лучше работать чем раньше...
Эрлан Момункулов Ну да, Виста стала...
Тока с Вистой не всё работает, и не все...
Пока.
А там уже и семерочка маячит.;)