Программное обеспечение

Все приложения заражены. Помогите.

Народ, у меня вчера внезапно почти все приложения на компе перестали запускаться. Сразу вылетает ошибка, типа Закрыть приложение или искать пути решения в интернете. Антивиус ругается на все приложения с расширением .EXE , и требует удалить, но чот как то не хочу все приложения удалять. Кто знает, это вирус? Если да как с ним бороться? Мож можно там вылечить их или х\з.
Maulen Altyru
Скачайте обязательно kaspersky internet security
kaspersky.ru/trials?chapter=186545270
Проверено - поможет, тем более на месяц бесплатно )))
Удачи)))
Николай Резник
Лучший ответ
ну если .EXE написано большими буквами то скорее всего это действительно червяк (а еще вернее если имя приложения совпадает с именем папки в которой оно находится и у приложения нет иконки или иконка в виде папки - тогда это 101% червяк ) а так по твоему описанию больше сказать ничего нельзя. Если жалко удалять файл а который антивирь ругатся его можно проверить двадцатью антивирусами на virustotal.com и уже самому вынести окончательный вердикт.
А еще если у вас стоит антивирь от каспера (неважно KIS или KAV ) то при установке там создается виртуальная папка на вашем компе называется «Общая папка безопасной среды» вот даже если в нее скопировать однозначно вирус который например стирает биос и жгет мать то по описанию справки в каспере если его запустить из етой папки ничего опасного произойти не должно. Кароче копируй подозрительный файл туда и запускай - посмотришь че происходит при запуске - если "ничего не видно" т. е приложение запускается и исчезает без следа ни сказав ни одного мессаджебокса то это скорее всего вирус
ну а если уж вообсче ниче в компах не шаришь то стандартный вариант - скачать CureIt!® или AVZ (классная кстате утиль! ) и просканить ими
Iosif Grober
Антивирус есть? Если есть то какой?
Чисти антивирусником, если не поможет переустанови винду. Не помню как называется, я такого тоже был зацепил.
Тяжёлый случай.. . Но вирус старенький. Антивирус не требует, а предлагает. Если не предлагает лечить, то не умеет. А скорее, лечение невозможно. Вирус ведь может пустить (переадресовать) системные процессы на себя. Делает своё дело, ну и работу системы обеспечивает. Удалишь вирус - и в системе дыра, приводящая к неработоспособности системы. То же можно сказать и о лечении, т. е. удалении вируса и восстановлении программы. Попробуйте найти антивирус, умеющий лечить этот вирус. А в общем случае переустановите систему, поставьте основные программы и сохраните образ системы специальной программой. Воссстановление системы из образа занимает мало времени. Есть программы, защищающие систему от изменений. К примеру, бесплатная Returnil Virtual System Personal Edition. Если защита включена, то перезагрузка уничтожает все изменения, которые были произведены в системе. Исчезают программы, файлы, вирусы, баннеры и прочая дрянь. А скачанные, к примеру, файлы я сразу перекидываю на диск D. Во избежание, знаете ли. Сейчас качаю "Звёздные врата" и не хочу лишиться скачанного и иметь выкаченные глаза.
ниче тебе не поможет ))
Slavik Slavik
это конечно вирус. советую удалять все и скачать снова. или копировать. от вируса не так просто избавиться. остается все равно.
Систему попробуй переустановить... мож глюк в Хр
раз уже заразил, то только удалять, или если сильно жалко то забивай на вирус и открывай доступ на антивируснике.... а так больше на трояна смахивает или червяк