Программное обеспечение
Почему окно с ошибкой ОС Windows называют "экран смерти"? И зачем сразу советуют переустанавливать ОС?
потому что он так называется в самой винде bsod Blue Screen Of Death синий экран смерти, и не обязательно при этом переустанавливать систему, это может быть и драйвера и железо и много чего другого
Переустанавливать не обязательно, а причину искать надо, причем их много начиная от банального вируса и далее БП, битые сектора, память, сьой БИОС и прочее.
Многие бросаются в панику - переустановка, потеря данных, отсюда и название.
Не знаю я, зачем столь радикальные меры. У меня он случился 3 раза, причины оного выяснила, устранила - и живу дальше безо всяких переустановок
вовсе и необязательно, а подчас и совсем не нужно сносить ОС.. . BSoD как правило появляется из-за некорректных драйверов и конфликтов между устройствами
Это так же могут аппаратные проблемы. Как говорилось выше, и перегрев видеокарты. И упавший на полном скаку винчестер.
потому что это гораздо проще чем ломать голову над чужой проблемой, что, где и как
Когда у тебя выскочит, ты поймешь почему его так называют =)
Алексей Покровский
выскакивал, устранял всё без переустановок системы
я сам удивляюсь)) ) это из-за перегрева видеокарты помоему
сколько у меня такое окно не появлялось (раз6 за месяц) я не переустанавливал винду и все ок)
Экран смерти - это давнее название. лично я этот экран видел нечасто и то на чужих компах. мой у меня хорошо работает) Значит, если экран вылезает когда вы чето конкретное делаете - запускаете программу, печатаете, то нужно менять винду! если вы знаете когда он вылазит (например при запуске какой то игры) , то можете винду не менять. винда - капризная штука, и самой лучшей защитой от такого экрана служит.. . антивирусник. хороший. Чаще экран появляется из-за вирусов.