Программное обеспечение

Стоит ли устанавливать ОС Linux?

Sakhipov Alibek
Ну запустите в виртуальной машине и узнаете надо оно вам или нет.
Игорь Мухамеджанов
Лучший ответ
зависит от того для чего у вас комп - если любите поиграть - то с линуксом связываться не стоит
Макс Харламов
Если Вы об этом спрашиваете, то не стоит.
PS Сейчас набегут адепты оного и будут советовать Ubuntu или Mandriva, но начинали они с Mint (=
Геворг Чилджян
Конечно стоит и по многим причинам. Ставить нужно линукс второй опер системой.
Зайди на youtube и забей в поиск -Установить Mandriva и посмотришь как это делать
После установки появится красивое меню графического загрузчика с выбором что загружать -винду или линь
Ничё се вопрос! Ставить - только, если Вы:
1. Программист со стажем. Проблемы могут возникнуть с первых шагов установки
2. Нет денег для продления лицензии винды, офисных приложений и нормального антивирусного пакета
3. Душит жаба по причине №2
Удачи.
Алексей Лилия
ставь две оси, виндос и линь .сможешь сам выбрать, всё познаётся в сравнении. я с Linux точно не слезу, а винда ???просто на всякий случай
Chorniy_Zalatoy ______
Да, очень рекомендую.
И все кто говорят "Линукс только для программистов" - это бред.
Я Хоть и программист но для меня важно удобство и эстетическая комфортность, дизайн.
Линукс по мимо того что это высокий уровень графики, работоспособность практически с любым оборудованием.
Платить не надо, работает быстрее, и более защищён.
Рекомендую ставить Ubuntu или Kubuntu.
Я пользуюсь только линуксом (Изредка в винде...) : Торренты, Аська (Gmail, Mail agent, скайп, ICQ), Видео
Кстати Видео в линуксе - практически сразу поддерживает почти любой формат, а если какой-то формат не установлен - Он предложит сам найти этот формат.
Установка программ - просто выбираете из списка (более 15000 программ) . Он сам установит (Через интернет) .

Я рекомендую - хотя бы попробуйте.. .

В завершении хочу сказать что у меня подруга (Бухгалтер) - просто в восторге от Линукса, сама его настраивает без проблем, хотя она вобще не программист.
И друг биолог - тоже тащиться от Линукса, хотя он совсем не программист.
Надеюсь вы попробуете: Ubuntu (Убунту - южноафриканское слово, означающее гуманизм) .
Всего вам хорошего.