Программное обеспечение

Linux: Часто встречаю похвалы в его адрес. Почему же основная масса сидит на XP?

элементарно :
- незнание что существует Linux
- лень (нежелание рыться в настройках)
- не та кривость рук (не физиологичная)
- не то строение мозгов (не в физическом понимании этого сова)
- вынужденость (использование для работы)
- игрульки
- и т. д
- и т. п.
Константин Самородов
Лучший ответ
Привычка, реклама и Игрушки!!
Линукс - отличная операционка для инета и для работы, не требует лицензии на саму себя и на приложения, поддерживает виндовые приложения (если уметь устаавливать и настраивать) практически не подвержена действию вирусов (Винда отдыхает) Если на винду для удобной работы нужно потратить порядка 3000 - 4000 $, а то и больше, то Линукс предлагает всё это бессплатно!
А сидят на винде потому, что
1. Многие коммерческие программы написаны под винду
2. Игры
3. Относительная лёгкость установки и настройки приложений
3. Желание получать удовольствие исправляя косяки и убивая вирусы ;))))))))
Потомучто выпендриваются типо линукс у них.

Попробуй Минт ( клёвый дистр)
GNU/Linux сложнее, на него тяжело переходить. Почти нет привычных программ. Windows продвигается коммерцией.
Тима Аникин
На линуксе вирусов нет, и для работы он очень отличный а для геймеров он не подходит.
Сергей Зотьев
Рома Афанасьев А какие у него МИНУСЫ?
Маштаков Максим Linux приобретёт огромную популярность, и начнут его вирусы атаковать!
Начнут и для него писать всякую нечисть компьютерную!
Сергей Зотьев Там все делается через командную строку, что очень сложно для понимания, надо знать команды, а игры на него есть пока только как на дэнди а так особо минусов нет, ресурсов мало требует. Попробуй установи отдельно от винды может разберешься.
Мало кто про него слышал просто! Windows-то рекламируют и продают сразу с компом!
Женя Жуков
Все банально просто ...
Пользователь не хочет переучиваться. .
Да и управление понятное через интерфейс намного удобнее. .
Нежели что то понимать чтобы прописывать куда-то. .
Да и не нужно забывать что 80% пользователям.. ПК нужен только для
выхода в интренет.))))) )
изза игр если бы не игры на винде бы вообще никто не сидел
и для линукса не всем хватит мозгов а таких людей большинство
Потомочто Linux - open source, в нём всё нужно прописывать, даже установка программы может занять до 1 часа (если не уметь) , а в виндовс всё шикарно описно. + линукс очень сложный для освоения
Рома Афанасьев Основная масса все равно не сами ставят ...
Валентин Рубанов ахаха , мальчик ты откуда такой пурги услышал? установка программ в линуксе - 2 клика и готово!
Валентин Рубанов Ну и что же ты там проверял ?
Валентин Рубанов Да ты чё, это и к gentoo относится ? бугага, ладно какой нибудь отдельный дистрибутив , но ты сказал о линуксе в целом, поставь генту или чтонибудь по козырнее, и убедишся в обратном.
.master . ubuntu с программами ставится за 15 минут, не считая времени, в течение которого компьютер загружается с установочного компакт-диска.