Программное обеспечение

Пользуетесь ли Вы Windows XP и почему ? (Я ничего не имею против XP или против людей которые ее используют).

Просто интересно
в институте нашем стоит комп класс 10 машин. с ХР.
никто более новые машины нам покупать не будет.
не так давно избавились от такого старья у пользователей. Причем - до списания компа он должен отработать 8 лет. 8 ЛЕТ, Карл!! И никто не даст покупать в гос учреждениях новый, если старый не списан. Приходится изощряться, что бы добиться...
Теперь купили ряд машин с 7кой. Ибо бухгалтерские программы устойчивее на ней.
а чисто для офисной работы можно и с 10кой
Руслан Рахимжанов
Лучший ответ
Нет. В своё время с ХР я перешёл на Висту. Так до сих пор не ней и "сижу".
Захар Сукоркин бывают же такие...
Нет.
Почему? Странный вопрос. Потому что нет необходимости.
Я тоже ничего не имею против XP.
Пользовался давно чисто для прошивки телефонов тогда еще и раций, ща всё и на 10 нормально идет.
Уже нет "живого" железа такого, куда её стоило бы ставить.
Vitaliy Medvedev
уже нет. В ХР уже много чего не поддерживается, что необходимо для современных программ. недавно еще ХР была установлена на информационно справочном терминале, когда у нас была программа, которая работала только на ХР. Теперь и там уже не ХР, а портеус киоск. Но люди еще пользуются. Буквально вчера спрашивали про переустановку с ХР на 7.
Владимир Sova
для работы старых программ со старым железом, для старых игр.
Я на XP сидел до 15-го года, пока вирусами не зарос типа autorun.inf или "папка. exe". Но это было не такой большой проблемой, их можно было изгнать. Проблемой была ОЗУ, которая составляла 512 МБ, некоторые приложения, типа скайпа, включая браузеры не запускались по этой причине. Вообщем купили ноутбук (Lenovo G50-45) и пожалел. А так ничего против XP я также не имею. У меня до сих пор валяется где-то Dell Latitude 110L)
Aleksander Rezepa
дров нет для железа ни для 7 ни для 10 вот сижу на ХР
Змей Горыныч
Нет. Железо не подходит. В прошлом пользовался, так и остался компакт диск с Windows ХР и Windows 98. Устанавливались сразу две версии.
да, раз в месяц минут на 5-10
Makarov Alek
Самое было обидное, нашёл нормальную, стабильную сборку ХР и вышла вин 7)
Теперь нашёл стабильную сборку вин 7,пора на 10 ку переходить)
Сплошная невезуха)
Конечно нет. Пользоваться системой, поддержка которой закончилась лет 10 назад, не безопасно.
Ермек Мурзабеков до лампочки поддержка, если ты шаришься по интернету.
Руслан Рахимжанов не смеши, клоун. её поддержку все отключали, когда она ещё была. от неё вреда больше
уже нет...
но в ХР было много хорошего, чего нет ни в 7 ни в 10....
Владислав Тишков Чего именно ?
На нетбуке у меня дома стоит. Потому что некоторы старющие программы (которые на современные ОС не выпусают) - только на XP нормально работают.
8 ***
Я пользуюсь на работе, для восстановления компов.
Вадим Солнцев
динозавры пользовались