Программное обеспечение
Windows Xp & Windows 7. Что лучше ? ( если можно опишите плюсы и минусы каждой системы )
У меня W7 x64 - быстрая, стабильная, удобная, красивая система; проблемы с совместимостью минимальные. Я ею очень довольна и возвращаться на ХР, а тем более на Висту не собираюсь.
За целый день не опишешь! Я снёс ХР поставил Win7 - очень доволен! Много полезных функций. Очень удобно пользоваться.
ХР уже прошла огонь и воду, а 7-ка еще сырая...
WINXP
+ жалкие требования к оперативке
win7
+ всё остальное
+ жалкие требования к оперативке
win7
+ всё остальное
Windows 7. Красивее и больше возможностей. Но требует более мощного компьютера. Всё.
XP проверено временем, 7 шустрее, ярче отточать до уровня XP и будет хорошая прога
Windows 7 хуже тем что пока её не было, не было и этих вопросов что лучше которые уже задолбали
если у тебя у ПК плохие характеристики то седьмая будет виснуть ппц как. многие программмы не идут на седьмой. если ты захочешь настроить седьмую, то за зае.... (это сложно в общем) там интерфейс настроек переработан - лишняяя головная боль. короче в седьмой нет ни хрена хорошего, для того, что бы на неё переходить
Windows Xp на даный момент самая лучая система фурычет везде минусы она уже так устарела что любой хакер знает ее как свои пальцы. Windows 7 новая и по другому формотированая сисчтема минус она не подерживает програмы всех видов потомушто работает по другому принцепу и нужны пачи для ее работы нва старых програм и систем
Семёрку можно легко настроить под себя, но Хрюша всё же оптимизированней. Никогда её не сменю, если только не прекратят выпускать под неё ПО.
Такие спецы встречаются, в шоке:
"если у тебя у ПК плохие характеристики то седьмая будет виснуть ппц как. многие программмы не идут на седьмой. если ты захочешь настроить седьмую, то за зае.... (это сложно в общем) там интерфейс настроек переработан - лишняяя головная боль. короче в седьмой нет ни хрена хорошего, для того, что бы на неё переходить"
"Это сложно в общем" ---супер аргумент)
"Windows Xp на даный момент самая лучая система фурычет везде минусы она уже так устарела что любой хакер знает ее как свои пальцы. Windows 7 новая и по другому формотированая сисчтема минус она не подерживает програмы всех видов потомушто работает по другому принцепу и нужны пачи для ее работы нва старых програм и систем"
"насяльника весде минусы фууурычет!!! "
ХР -- старье! 2001 год! 9 (девять!!! ) лет назад выпущена.
Семерка по тестам производительности на слабом железе проигрывает незначительно (пара процентов) . Были гдето результаты на ixbt
Программы всех видов и другой принцип это конечно жесть, тут и комментить нечего. Товарищи спецы, покажите мне прогу которая не идет на семерке, для которой нет более новой версии, на ней идущей. Или аналога с той же функциональностью. (Не считая узкоспециализированных)
Для домашнего использования нет вариантов, кроме как 7 (если только винды рассматриваем) .
Для офисов все сложнее, но это отдельный разговор.
"Это сложно в общем" ---супер аргумент)
"насяльника весде минусы фууурычет!!! "
1)xp - старее
7 - новее, т. е. требовательнее к ресурсам
2)за первые полгода в ней найдено меньше эксплойтов, чем за этот же интервал в XP
3)вскоре новые приложения не будут поддерживать xp
4)на windows 7 отсутствует поддержка 16-битных (досовских) приложений, но с помощью спец программ это можно обойти
вердикт-ставь 7, не пожалеешь