Смотря какие иконки, большинство спрятано внутри файлов (*.exe,*.dll),файлов с иконками - другого расширения, ещё не видал.
Так-же большАя часть иконок хранится в файле - shell32.dll
+ некоторые иконки, типо: мои документы, мой компьютер - хранятся в своих файлах - Explorer.exe и mydocs.dll,соответственно.
В играх, чаще всего иконки хранятся в эксешниках файла, который ты запускаешь, чтоб зайти в игру, но бывают и исключения, когда онные хранятся в дллшках.
Посмотреть на иконки отдельно (поближе разгледеть) или\и вытащить их, можно прогой Resource Hacker,ей открываешь файлик, который тебя интересует, находишь раздел иконок и делаешь с ними, всё,что захочешь. Правда бывают закриптованные\\запакованные файлы, но это уже другая тема для разговора.
Вроде ничего не забыл))
Программное обеспечение
В какой папке находятся иконки для windows xp?
вот путь %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll
Все верно сказали участники проекта, все иконки, диалоги, меню и прочая забава - в Шелл32.ДЛЛ.
Если хочешь оттуда их вытянуть, нужна программка, например, RESTORATOR. Пихаешь библу в эту прогу и вытягивай все что угодно, редактируй надписи, менюшки и прочее.
Мой друг с этой программой наделал делов, теперь его комп ни одного цензурного слова не знает:)))
они находятся в файле *.dll
Windows\system32\SHELL32.dll
А где в Windows NT? Там же? Просто хочу вытащить иконку 32x32 ночного неба.
А есть ли иконка включенной лампочки?
И вот вам ещё файлов (все):
C:\WINDOWS\system32\shell32.dll
C:\WINDOWS\system32\imageres.dll
C:\WINDOWS\system32\explorer.dll
C:\WINDOWS\system32\tabcal.dll
C:\WINDOWS\system32\SnippingTool.exe
C:\WINDOWS\system32\mspaint.exe
C:\Program Files\Windows NT\Accessories\wordpad.exe
C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
C:\WINDOWS\system32\narrator.exe
Ищите в именных файлах (по названию подходит) .dll и .exe утилитой Resource Hacker или RESTORATOR
Где искать?
C:\WINDOWS\system32\
C:\WINDOWS\SysWOW64\
В помощь Интернет
А есть ли иконка включенной лампочки?
И вот вам ещё файлов (все):
C:\WINDOWS\system32\shell32.dll
C:\WINDOWS\system32\imageres.dll
C:\WINDOWS\system32\explorer.dll
C:\WINDOWS\system32\tabcal.dll
C:\WINDOWS\system32\SnippingTool.exe
C:\WINDOWS\system32\mspaint.exe
C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
C:\WINDOWS\system32\narrator.exe
Где искать?
C:\WINDOWS\system32\
C:\WINDOWS\SysWOW64\
В помощь Интернет