Программное обеспечение

Не загружается Windows XP. Подробности внутри.

Загружается диалог "Не удалось загрузить Windows, віберите способ загрузки...." ни один, в т.ч. безопасный режим не грузится - черный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу. При попытке восстановить систему с загрузочного диска или, на крайний случай переустановить, после проверки конфигурации выскакивает ошибка. Произошло это после запуска игры, которая уже очень долго установлена и до этого прекрасно работала. Какая может быть причина, и как исправить ситуацию?
Похоже на битую память.. . Если планок несколько - вытащи все. И пробуй запустить систему с каждой планкой (одной) . Если планка одна - попробуй заменить на заведомо исправную. Если не заведется ось/не захочет ставиться, то лучше снеси в сервис на полноценную диагностику.
George 888
Лучший ответ
На почте смотри!!!
С большой долей вероятности сбоит какой-то элемент "железа". От проца, чипсета и памяти до винчестера, БП и лазерного привода. Отключи всё ненужное, затем меняй по очереди другим - только так нащупаешь источник сбоев.
Ermuhambet Asilov
Да отформатируй диск С и ставь голую ХР а не обновляй ее. И будет все в порядке. Не прокатит тогда уже будем думать дальше. Пенять на винчестер память и прочее...
cr
crank_1_3
Попробуй установить систему на другой физический диск
вылетает ошибка вовремя проверки концигурации?? ? а что пишеться в ошибке?
Денис Сахно
Попробуй с диска-реаниматора зайди и почисти системку или так совпало, что в это время железо накрылось.
Алексей Лукин
вставь диск с дистрибутивом windows, запусти установку. в самом начале установки будет предложено запустить консоль восстановления системы (нажми R). в консоли восстановления (когда появиться надпись типа C:\Windows....) вводишь chkdsk /F и жмешь enter. должно помочь.
Dilshod Jabbarov
попробовать лайв сиди
Я один раз ждал мигание этого курсора минут 20... остальные разы после этого нормально загружалась.
Если игра что-то испортила то :
1. Переустановка Винды
2. Восстановление работоспособности с установочного диска.
только переустановка, системный сбой
Проверь мать на работоспособность
Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: