Программное обеспечение
Подскажите пожайлуста. Как на двух ядерном компьютере все перекинуть на одно ядро а с другим работать В WINDOWS Xp ?
Мне говорили что так можно сделать и комп начинает шустро работать.
Вообще-то не знаю как в ХР, но вообще-то в 7ке можно это реализовать при помощи диспетчера задач. Можно просто заставить отдельные процессы обрабатываться одним только ядром. НО! Это нифига не лучше для работы!! ! Система гораздо лучше знает когда и на какой процессор (точнее ядро, но система видит именно процессоры) послать тот или иной поток. Или тебе придётся каждый раз самому распараллеливать процессы по ядрам.
Брат, не трахай себе мозг и не занимайся подобной фигнёй.
Над тобой прикалывались. Это полнейший бред.
Кстати, двух ядерный не компьютер, а процессор.
У меня он четырех ядерный. Что мне по-твоему, "все" перекинуть на одно, винду - на другое ядро, а остальные два пусть там отдыхают?
Обманули тебя...
Windows 7 сама автоматически распределяет кол-во памяти на каждый процесс. Если у тебя какое-то приложение начинает активно потреблять память (особенно это делают различные игрушки), то Se7en автоматически выдает в его распоряжение больше памяти (чтобы оно не зависло). Играя в Need For Speed Undercover в XP,Vista и Seven,я в ХР и Vista не смог нормально поиграть из-за постоянных торможений графики. При этом все вентиляторы активно рычали, работая на полную мощность. Запустив игру в Windows 7 я был поражен - игра ни разу не зависла, вентиляторы работали тихо, значит проц. и видеокарта особо не нагревались, работая в обычном режиме.
Этой функции распределения памяти очень не хватает в ХР.. .
Отвечая на твой вопрос, я могу тебе точно сказать, что такого не бывает! Можно только в BIOS (и то не в каждом) выставить, какое из ядер будет главным, а какое вторичным.
Бред. Если так рассуждать, то как тогда можно поступить с 4 ядрами?? ? Не верь всему, что говорят! Хотя для этого и нужны ответы mail, чтобы за советом можно было обратиться!
действительно это можно сделать ток специализированными программами, но вот в целесообразности такого насилия я сомневаюсь. система сама распределяет нагрузку на процессор, а самому это делать не следует.. не забывай и про повышение температуры ядра.. .
кстати windows xp не очень эффективно использует двухядерники... рекомендую Ms windows 7
гугл подсаказал - http://drbobah.com/forum/showthread.php?t=15504. Сходите по ссылке, программа позволяет самому распределять ресурсы
действительно это не возможно. цент. процессор нельзя подчинить софту или какому либо прог обесп. он видит только поток информации и устанавливает приоритет обработки инфы