Программное обеспечение

Прошу помощи: какую Windows лучше поставить на новый комп и чем она лучше?

Покупаю новую машину тиряюззь с выбором операционки. Всем спасибо за конструктивные подсказки.
Ну что же, коль пошла такая пьянка.. .

Исходные данные: Гора компов, и ноуты, и стационары. В компах РАМ от 2 до 4! Камни, двухядерные-2,4Мега, одноядерные- от 3,6. Весь софт ЛИЦЕНЗИОННЫЙ!

Пробовал ставить все. Результаты следующие:
Семерка:
Вроде крутится неплохо (+)(но хуже, чем ХР) , сделана тупо, позволяет установить полностью, даже при отсутствии серийника (+) :)))), после чего запускаешь софтятинку, которая выдаёт тебе оригинальный серийник из реестра! :)))),
на этом плюсы заканчиваются. Так как дров нет, тычет, что попало!!! (----), неправильно определяет девайсы!!! (---), с софтом проблемы!!! (---), в первую очередь, работает на "хозяина (софта) ", не на тебя! (---)!!!

Виста дерьмо, даже не хочу говорить (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!, я не претендую на истину! )

ХР: Крутится отлично (+), все дрова (+), определяет девайсы превосходно (+), для ХР, имеется почти весь софт (+), в отличии от семерки и линуха, позволяет не только скачивать пиратское ПО, НО и устанавливать, и РАБОТАТЬ с ним!!! (+++++). Из минусов, также работает на "хозяина", Если апдейты пускаешь на автомат, затаскивает "хозяйский" 7 и 8 эксплорер с апдейтами и кирдык! Комп начинает неимоверно виснуть (---)(Скорость становится ниже чем у семерки) и выбросить их уже нельзя (-), скорость восстанавливается. но не полностью (-)
Nurbolat )
Лучший ответ
Дмитрий Лушин Согласен с вами, кроме того что нельзя отменить ИЕ7 и ИЕ8. Это можно сделать и останется ИЕ6 - самый стабильный браузер из ИЕ -))
Насчет виснуть - это ДА!!)) Главное ими совсем не пользоваться)))) Лучше Опера или Хром.
Дядя Шурик Бред сумасшедшего
Виктор Стрельчик Да чувак все верно говорит! Семерка говно, она для тех кто любит красоту а не эффективность! Из 10 программ 2 работают нормально. Возможно лет через 5 ей можно будет пользоваться.
Nurbolat ) Дополнение

http://otvet.mail.ru/question/40678893/
Михаил Суворов ХР тоже без серийника поставить можно.
Александр Oren04 я фигею, написано грамотно, но в пользу икспишки
про то что под икспишку шас больше пока программ это и так ясно
но вспомни когда выхадила сама икспишка, как её ругали за неэффективность, за большое потребление ресурсов и плохую совместимость и что теперь
а вот тепер я скажу главное на моем I7 860 с 8 гигами памяти морально устаревшая икспиха просто встать не может, она просто не понимает нечего, а 64 битная версия икспихи хоть и во много раз быстрее 32 битного собрата всеж такаяже устаревшая и в ней есть проблемы совместимости
семерка как не срись производительнее икспихи и она создавалась в замен икспихи для новых повторяю для новейших процессоров где икспи полное извращение.
на счет ПО тоже скажу пару слов, все основные программы такие как неро офис фотошоп медиаплееры торрент клиенты дс клиенты архиваторы фойловые менелжеры браузеры антивирусы ещё много других программ уже давно залочены под семёрку, а ставить неро 6 нет некогого смысла, тогда уж поставить лучше UltraISO
Геннадий Чубковец Ну, ребята, спасибо за беседу. Я перед вами савсем желторотая и слоф таких, как "апдайтеры" и "девайсы", не знаю. Но поняла одно - жить на ХР не стыдно и можно. Тем более, что на ноуте у меня стоит законная Виста - действительно дерьмо, но выручит, если что. Я на ней и не работаю, почему возник вопрос.
СПАСИБО!!!
Если позволяют возможности Вашего компьютера, Windows 7 - однозначно. Быстрая, стабильная, удобная, красивая система; проблемы с совместимостью минимальные. Я ею очень довольна и возвращаться на ХР, а тем более на Висту не собираюсь.
Геннадий Чубковец А что такое Windows XP-Zver ? Она новее семерки или нет? Многие советуют...
на данный момент это win 7 x64 ex.ua набери там - windows 7 original все на одном диске. или на рутрекере -я там скачивал с пре сервиспаком 1 семерку с вечным триалом.
Установи windows xp sp3-не будет проблем с совместимостью ПО
Геннадий Чубковец У меня стоит windows xp sp2. Они сильно отличаются?
Александр Божков Пакет включает в себя все обновления, выпущенные после выхода Windows XP Service Pack 2 в 2004 г., а также ряд других новых элементов. Среди них функция защиты сетевого доступа (Network Access Protection) и новая модель активации, заимствованные у Windows Vista, кроме того, появилась улучшенная функция обнаружение так называемых маршрутизаторов-«черных дыр» и др.
Тут более подробно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP#Service_Pack_2
Дядя Шурик Да ты что! Не будет!? Может наоборот. Уже ВСЕ проги идут отлично на 7! А вот некоторые новые игры на ХР не запускаются как раз! Ненавижу когда людям пудрят мозг своей ХРенью.
Александр Божков Каждому свое.-кому тупо поиграть ,кому работать :)
Не спорю возможно для игрушек 7 и шустрее работает.Вот что касается ПО как не крути ХРюшка пока стабильней работает.
Ставь ХР, она давно обкатана, и на нее все есть, бесплатно...
Геннадий Чубковец Мне ХР тоже нравится. А какая модификация самая новая??? На старом компе у меня стоит SP2.
лучше всего на новый комьтер поставить лучшую windows,потому что она лучше, чем другие лучшие виндовззззз
Windows XP Professional-Zver, под нее адаптирована львиная доля программного обеспечения, удобный интерфейс, наибольшее количество простой и понятной справочной литературы.
Oleg Balan
Геннадий Чубковец Это для меня что-то новенькое. А чуть подробнее можете? Что это за штука? Спс.
Геннадий Чубковец Игры меня если и интересуют, то в том плане, чтоб они просто пощезли совсем. Я издатель. Спс, дружище!!!
Windows 7
Антоха Ефимов
Ставь 7 и не кого не слушай щас всё переходит на семёрку даже игры стали делать с 10 и 11 дирекстом а ХР потдерживает только 9 дирекст
Андрей Бойко
лично у меня Windows ХР работает стабильно и надежно. Если есть возможность пробуй Windows 7. Но мне, честно говоря, лучше синица в руках, чем вникать в семерку. Но все в этом мире временно!
Геннадий Чубковец У меня ХР стоит. Но надо продвигаться вперед. Я так думаю...
ставь семерку, жрет немного, работает достойно, уложить сложнее чем висту или хп)
Геннадий Чубковец Что значит уложить: это поставить?
7 ультиматум, самая новинка, поддерживает все что хочешь.
всё зависит от компа - если он мощный то лучше ставь виндовс 7, а на более слабый комп лучше ставить хр
Я тоже недавно купил новый комп и поставил винду 7 . она по виду очень красивая . есть один минус всё время отменять обновления но так пока сам не жалуюсь!: -)
Геннадий Чубковец А один раз отменить нельзя? В настройках администратора.
Андрей Ковалёв Чтобы не нужно было отменять обновления ,нужно иметь лицензию!
Сергей Волков Kris Korvin Меню пользователя 23-05-2010 17:59 (ссылка)
Чтобы не нужно было отменять обновления ,нужно иметь лицензию!

Или нормальную винду ставить , со встроенным активатором
Желательно Win 7, все таки глюков поменьше, и даже если комп будет слабенький, с помощью этой операционки увеличивается скорость работы. WIN VISTA очень тяжелая, ну а старая добрая WIN XP уже не актуальна
Геннадий Чубковец Я не могу понять из какого ряда эта Семерка. Что явилось ее прототипом?
Duman Manbekov Если комп слабенький, то она ввобще нормально работать не будет, т.к. для нее нужно не менее 1Гб оперативки и 16 ГБ пространства на жестком диске.
"Семёрка! - самая "нарядная" и не тупит. ХР - тоже не плохая, самая проверенная. А вот к Висте есть претензии. Лично мне она не нравится...
Vadim Serebrovskiy