Программное обеспечение
Как удалить Dr.Web с компа?
В "Установка и удаление программ" его нет. Корневую папку не снести, нет доступа. Из реестра не удалить - нет доступа. Программа "Unlocker" не может установить, почему нет доступа. Однако сама прога включена постоянно. Что делать?
Очистка компьютера от некорректно удаленного Dr.Web для Windows v.4.44 (только для ПК под управлением Windows NT/2000/XP)
1. Откройте редактор реестра, ветвь:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и если там есть ключи DrWebScheduler и SpIDerNT, то удалить их.
2.
Деинсталляция SpIDer Mail® ("spiderml.exe -remove")
Если spiderml.exe физически отсутствует на диске, то это не значит, что его раньше действительно деинсталлировали, а не просто стерли. Можно специально принести spiderml.exe на компьютер, чтобы запустить с ключом -remove и точно убедиться, что деинсталляция выполнена. Если он и в самом деле не был установлен, то такая попытка деинсталляции закончится сообщением, что "SpIDer Mail is not installed" (т. е. деинсталлировать нечего) .
3.
Как убедиться, что действительно деинсталлированы службы и драйверы SpIDer Guard®: выполнить spidernt.exe -remove
* В ситуации, когда SpIDer Guard уже стерт, но нет уверенности что он был корректно деинсталлирован из системы, необходимо проверить ветки реестра: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SPIDER
* HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\spidernt
и если таковые существуют, их следует удалить.
4. Удалить всю ветку HKLM\SOFTWARE\IDAVLab
5. Если существует какой-либо из следующих ключей пакета Dr.Web (относящихся к разделу Установка/Удаление программ Windows):
* HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dr.Web for Windows 95-XP
* HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dr.Web
* HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\DRWEB
* HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{BBE2F69C-4338-11D7-8F0C-00A0244F4E2D}
удалить его.
6. Удалить ярлыки запуска Dr.Web с рабочего стола и из группы «Пуск|Программы» , если таковые есть.
7. Чтобы убрать из контекстного меню файла/папки пункт «Проверить Dr.Web», нужно разрегистрировать библиотеку drwsxtn.dll. Для этого наберите в командной строке (ПУСК-Выполнить) :
regsvr32 "C:\Program Files\DrWeb\drwsxtn.dll" /u
В примере подразумевается, что Dr.Web установлен в 'C:\Program Files\DrWeb'. После перезагрузки можно удалить файл drwsxtn.dll, как и другие, которые нужно было удалить.
8. Удалить все содержимое каталога Dr.Web с диска (кое-что в нем, возможно, удастся удалить только после рестарта) .
Кроме того, удалите spider.cpl из %windir%\system32 и drwebnet.sys из %windir%\system32\drivers
9. Обязательный рестарт системы и, возможно, еще раз п. (8)
1. Откройте редактор реестра, ветвь:
2.
3.
удалить его.
Переустанови Windows.
сними задачу в диспетчере, удали вручную и почисти реестр прогой и вручную
Спрашивали тут уже, юзай mwfix