Программное обеспечение

Как удалить Dr.Web???

Ситуация такая....стоял NOD32, не удалив его, установили Dr.Web, после этого комп виснит по жесткому, ничего не открывается, пробовали через безопасный режим удалить один из антивирусов, ни один не удаляется, через реестр тоже не получилось. Никаких дополнительных утилит-чистильщиков нет и не возможно сейчас их загрузить. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ??? Неужели только один способ, это переустановка винды???
К сожалению, ответившие не вникли в ситуацию или просто не захотели.
Надеюсь, оптический привод имеется, и он в порядке. Понадобится диск (мультизагрузочный, пусть будет ZVER CD или DVD - неважно, лишь бы на нём был Акронис; или же практически любой LiveCD), позволяющий проводить операции удаления и перемещения файлов на жёстком диске без запуска операционной системы.
Этой штуковиной переместить (Вырезать - Вставить) в другое место папку Dr.Web из Program Files.
Затем запустить Винду. Скачать лучший деинсталлятор на все случаи жизни - Total Uninstall. Удалить им NOD32.
Вернуть на место (в папку Program Files) папку Dr.Web. Перезагрузить комп. Если после этого Total Uninstall определит Dr.Web в списке установленных программ - удалить (деинсталлировать) . Если не определяется - переустановить Dr.Web. (В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ СТРОКА моего ответа ИСКЛЮЧАЕТСЯ) .
Почистить реестр. Рекомендую программы Advanced System Care, Auslogics BoostSpeed, Vit Registry Fix, WinTools. net Ultimate, но уж, разумеется, никак не CCleaner!
Установить антивирус. Тот, который согласится устанавливаться и не будет компостировать мозги сообщением, что уже установлено то-то или то-то.
Положение гораздо сложнее, чем может показаться. Так что проще не получится.
Евгений Т
Лучший ответ
Есть. Если один антивирус ещё сомневается, считать ли Windows вирусом, или нет, то вдвоём они приходят к консенсусу. у тебя как раз это! сноси и ставь заново, ток сделай бэкап инфы!
Попробуй удалить с помощью Revo Uninstaller Pro: http://narod.ru/disk/27085904000/Revo_Uninstaller_Professional_v2.4.3.rar.html
Alexander Karman
войди в пуск, потом, панель управления, потом, установка и удаление программ! ! и там найдёшь то что ищешь!)))
скачать прогу для удаления файлов
Через Реестр.