Программное обеспечение

Чудеса с интернетом: страницы грузятся нереально долго, а пинг идет нормальный. В чем дело?

Ребят, магия, да и только.
Есть сеть, все соединения с Инетом идут через роутер со встроенным АДСЛ модемом. Есть два компа: один пашет будь здоров, а второй (хоть пинги до серверов - и внешних, и внутренних - одинаковые) совершенно не хочет выходить в интернет. Точнее, он что-то грузит, но скорость обмена пакетами близка к нулю. В чем дело. не подскажете?
Abdusalom Nazirov
масса причин.. . большая масса.. .
кроме тебя никто не найдет ответ. .
Начни сам решать проблему.. . сравнивай. думай, ищи, устраняй...
Медведев Сергей
Лучший ответ
Идёт, наверное, автоматическое обновление пиратской винды.. .
Обновления весят жутко много.. .
Попутно ещё проверяется исключительная подлинность операционной системы и медиаплейера...
Олег Попроцкий
Сделай в компе генеральную уборку - от захламленности диска и до вирусов, шпионов и adware.

NB! IE тут не причем. У меня он трудится без нареканий. Правда с секундомером в руках не сравнивал. :)
Макс
Может ты в IE заходишь? Тогда это нормально. Он у меня почту полчаса открывает. Приходится Оперу включать.
Антон Гаврилов
Конечно не магия. Проверьте службу QoS на компьютерах, проверьте настройки роутера. Один компьютер из-за конкретных настроек монополизирует весь трафик.
Это либо провайдер, может кэш браузера засран.

Поверь на всякий случай провайдера

Скорость....
Максим Силин
Проверь настройки, проверь на вирусы, может найдёшь
Максим Титов
Может оперативки мало
Ayrton Senna
Переткни в другой порт для начала. Проверь кабель. Пошли пинг с максимальным объемом пакета. Настройки на роутере, может он раздает только в один комп. Посмотри не забивается ли канал (вирусы, второй комп, и т. д. ) Переставь сетевуху или хотя бы дрова на нее (из за нее тоже возможно) . Посмотри настройки браузера и сетевого подключения. Может у тебя шлюз по умолчанию левый какой то написан
STRANNO U MENIA TOJE...