Программное обеспечение

Зачем делают Линуксы, им что делать нечего? Ведь Линукс совершенно не удобен.

если бы он был неудобным, то им бы никто и не пользовался.
а им пользуются - даже несмотря на то, что:

1. его нигде не рекламируют (сравни: в компьютерных магазинах муляжи коробок Windows 7 продавцы ставят даже на полки с мониторами - хотя уж казалось бы какая связь у Wndows и монитора) .
2. он поддерживает не все железо (хотя подавляющее большинство железок поддерживает причем без драйверов и установок - по принципу включил-работает) .
3. для него серьезные фирмы не пишут профессиональный софт (тот же Adobe, например. Но ведь софта полно - и пишут его люди за так - только ради интереса, чтобы помочь друзьям и иногда в надежде на добровольное вознаграждение) .
4. работе с ним не учили до недавних пор в школе или институте (а люди все равно по книжкам, советам друзей или гугля сами в свободное время научались пользоваться линуксом).
Dmitry Shoshin
Лучший ответ
Ты просто не умеешь его готовить! :)
Не требовательная к ресурсам, стабильная, защищёная операционка.
Если руки не из попы растут, то лёгкая в администрировании.
Нет вирусов, бесплатная, да много всяких плюсов.
Для работы - самое то!
Андрей *****
сижу на винде, но по роду работы приходилось иногда пользоваться некоторыми разновидностями линуксов - если работать, слушать музыку и лазить по инету - ничем не уступают . А если на ноуте - так вообще без разницы
Винда никогда не станет лучше любого дистра Линукса. Просто потому что Линукс делают люди для людей.
А Винду делают зажиревшие быдлокодеры ради сруба вселенского бабла. Так вот.. .

З. Ы. Перешёл на Линукс почти год назад. Винда must die. Держу её на винте только ради новых игрушек
Alexei Cotelea
Ошибаетесь! Неудобен он только нам с вами. Для более продвинутых людей он удобен, красив и светел. Соглашусь, что для работы удобен, хотя знаю людей, которые и в игры на Линуксе играют. Короче он не неудобен, он сложен.
он удобен и стабилен, а вы младой чек чтобы делать выводы, сначала хотя бы узнайте историю вопроса. Нечего тут людей смущать своими скоропалительными некомпетентными выводами!
Пять лет уже у меня основная ось mandriva. Меня всем устраивает, рекомендую. Но если вы заядлый геймер, оставайтесь лучше с виндовс.
Егор Степанов
он удобен для работы
это очкарики фигнёй занимаются, а народ ведётся. если бы было всё так просто никто бы не пользовался виндовс
смотря кому, ты наверное просто к винде привык, на линуксе вместо привычных прог, есть свои
Ну не скажи линукс удобная ОС.. да и вирусов на нее совсем неть.. т. к. их делают только на дырявую винду... .
и она бесплатна. .

ну есть токо не большая проблема с играми.. но эмуль все решает..)
Влад Турик