Программное обеспечение

Антивирусники! Каков ваш личный выбор? Обоснуйте пожалуйста=)

Лучше лицензионного Касперского пока ничего не нашла.
Oleg Lytkin
Лучший ответ
Тот который не тормозит систему и ловит вирусы
avast. avast only
Роман Парфенов
avira не ест ресурсов и видит такие вирусы которые никаким нодом и авастам не снились
Доктор Веб, его посоветовал хакер
Dimash Sarseyev
Андрей Попов Назови коолегу ???Как Login?
доктор веб не грузит систему, быстро обнаруживает вирусы трояны, есть функция родительский контроль, брандмауэр (не у всех версиях) , есть антиспам и еще много функций-)
Иван Настыч
Лучше Kaspersky Internet Security 2010
Все хороши, кроме нод32. Пока стоял каждый месяц приходилось переставлять ОС из-за глюков, вызванных вирусами, то есть нод не обнаруживал их. Поставил затем касперского и было все норм, и траффик контроллирует, и вирусы удаляет. Сам сейчас пользуюсь аваст, но просто из-за того что каспер не идет на вин7.
Денис Поляков То, что каспер не идёт на семёрку , бред полнейший - у самого на Ultimate нормально установился и нормально функционирует.
Я пользуюсь антивирусом Nod32. Он не так сильно замедляет работу компа. Ни один антивирус не ищет все вирусы. Поэтому периодически проверяю комп dr.web curelt. Двойная защита. Две антивируски не поставишь начинает глючить.
Avira Premium Security Suite (без антивиря комп грузится 38 сек, а с ним 39 сек- результаты проверок антивирей на влияние антивиря на загрузку, остальные и 40-60 сек)
или
G data internet security
В целом, нет тех, что ловит 100%.
Др Вэб лечит на 80%. Аваст удаляет зараженные файлы целиком.
Пользовался вебом - нод за ним нашел пару троянов и червей.. .
Пользовался нодом - авира за ним нашла пару троянов и червей.. .
Пользовался авирой - авз за ней нашел пару троянов и червей.. . (при этом авира проснулась) .
Бесполезный спор о том, какой антивирусник лучше. Нет лучших и нет идеальных. Каждый антивирус ловит то, что знает. И каждый хвалит тот антивирус, который сам использует.
Сам пользуюсь авирой 10 версии.
Igor Chernov