Программное обеспечение

Кто хорошо разбирается в компьютере ПОМОГИТЕ!!!!

Сегодня целый день кропила над курсавой в ворде....Вобщем мне везет как утоплинику... зависла программа ворд а там многочисовой труд , она не отвечает не накокие команды пишет программа не отвечает....ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ТО МОЖНО СПАСТИ ДАННЫЕ....Я ее свернула ...а если закрывать выдает таблицу данные будут потяряны...ПОМОГИТе((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((;;;;;;;
В офисе (2003, 2007) есть такая функция как восстановление данных при некорректном завершение работы программы. Перезагрузитесь, потом откройте ваш файл заново, выбирете какой файл нужно восстановить.
Сергей Кормаков
Лучший ответ
Если есть возможность - загони в сон и зови спецов!
И главное - не пиши на диск с документом!
Может в папке с документом есть резервная копия.
А что если сделать скриншот.
Включите скрытые файлы и гляньте в папке с файлом. Как вариант обычно восстанавливаются такие файлы через меню "Недавно открытые файлы"
в мастерскую неси
когда у меня она зависала я вырубал ее тут же она сама перезагружалась и писала "востановление документа" и все было как есть. Но это у меня а у тебя Word может повести себя по другому.
В настройках поставь автосохранение через столько-то минут. Обычно минут десять - само то.
Сергей Минин
попробуй открыть Ворд в новом окне, там: кнопка файл - твоя курсовая
Smail ...
Никогда не нужно впадать в отчаяние... нужно верить, что всё будет хорошо!!!
Что сделать в этом случае - не знаю, а на будущее включите автосохранение и в случае зависания, и аварийного завершения программы потеряются только те данные, которые были внесены после последнего автосохранения.
Может попробовать запустить еще одну копию Ворда?
Скверно чорт возьми.. . скорее всего Ваш файл сохранен в каталоге временных файлов, но можно попробовать выделить весь текст и скопировать его.
Если не получится, то следует поискать последние измененные файлы через поиск и попробоватьоткачать его.
Не исключено что ворд приперезапуске сам восстановит все данные.
1) Перегрузиться.
2) Впредь - сохраняться. Раз в 5 минут.
3) Радоваться! Я как-то потерял ВСЁ ЗА 4 ГОДА! До последнего байта....
Чингис Абилов
Налесный Сергей Я вам сочувствую, мне повезло больше...спасибо за поддержку
Резюме ответов: либо пациент жив либо мёртв, одно из двух. Если работа очень важная и очень большая (кстати поэтому и зависла - проблемы с памятью могли быть) то зови спецов компьютер пусть работает, есть шанс тогда. Либо как здесь советуют рискни и перезапусти ворд если виндоус не старая и оффис 2003 и позже то 99% успеха, если компьютер старый, винд старый - 98 года и раньше (что очень будет удивительно) или оффисный пакет старый то доставайте платочек слёзы утирать, там нет резервов, сочуствую но увы!
S!
Serzh !
Не исключено что ворд при перезапуске сам восстановит все данные. В настройках поставь автосохранение через некоторое время!
в следующий раз укажи в параметрах "сохранять каждые хх мин"
На будущее, чаще сохраняй текст. Мне тебя жаль но так бывает.
Иван Барков
какй ворд?
2007 восстановит все что нужно не переживай а 2003 не уверен
Сохранятся надо почаще. А сама ничего не делай зови спецов.
Сохранятся надо
Понимаю, у меня была похожая ситуация. Сочувствую. Снимай процесс через диспетчер задач, и снова запуская Word - восстанавливать придётся лишь по памяти (по твоей) . Лучше работать в WordPad - хоть и функций меньше - зато больше шансов сохранить написанное.
На будущее - ставь Vista и таких проблем будет на 80% меньше!
Виктор С
Gutu Nicu Извините, а Вы Висту ставить сами умеете?
Павел Маскевич ))))))
Blangel, жжош!
Авто сохранение тебе поможит
Nikolai Lisenko