Программное обеспечение
Что лучше Ubuntu или Windows 7?
Платить 210 USD за лицензию как то не очень, а пираткой пользоваться не к лицу, поетому решил задуматься об альтернативних ОСях
Эти системы нельзя сравнивать.. .
Они для разных целей предназначены.. .
У каждой из них есть свои достоинства и недостатки.. .
Они для разных целей предназначены.. .
Ubuntu по инету лучше нету
под нё вирусов не пишут
Windows ХР для игр
каждая ось имеет достоинства и недостатки, одни терпимы, другие не приемлемы.. .
Тут тебе виднее.. .
Для меня винда не приемлема, поэтому только Linux..
Тут тебе виднее.. .
смотря для чего.
если ты работаешь с офисными документами+ кино и музыка- тогда убунту.
если редкие программы и игры- тгда вин7. можно хоум бейсик, она дешевле
ubuntu по-любому, а тот кто говорит, что она ущербная, так у него мозг такой, не смог понять и толково один раз настроить, так нех... й такие комментарии оставлять, у меня и сервер на ubuntu и настольная машина, Я очень доволен и не жужжу. По поводу всяких эффектов и примочек, так Linux системы вкупе с Compiz любую винду в жопу засунут, по поводу игр, да есть проблемы, но с виндовыми играми, но и этот момент решаем, но так это ВИНДОВЫЕ ИГРЫ, они для винды писались и пользуют директ, не openGL, яркий пример UNREAL TOURNAMENT, она и под ту и другую систему написана, производитель не поленился и сделал.
Ставь не ссы, однажды поняв философию LInux систем ты НИКОГДА не вернешься к WIN.
И то и другое нормально.
Не выбирайте ответ mvt лучшим. Он самовлюблённый зануда, который не знает, что у всех вкусы разные, и кому что нравиться.
Ну, во-первых, в России и то, и другое будет бесплатно (можно скачать Windows 7 практически с любого торрент трекера) . А по сути, лично мне ближе ubuntu. В ней работать удобнее, она очень надёжная и вообще не висит и не летает в отличие от той же Винды
епта если не к лицу пиратка, та убунту вообще ущербная
Все операционные системы в общем одинаковые, поэтому для того, чтобы узнать какая ОС вам лучше подходит, нужно определить, для чего вы хотите её использовать.
У меня стоит Ubuntu Linux 10.04 LTS Lucid Lynx, а Windows 7 я вживую ниразу не видел, однако наслышан о ней.
Ubuntu GNU/Linux
Популярность.... 3/10
Дружелюбность.... 9/10
Развлечения.... 8/10
Программирование.... 9/10
Серверная ОС.... 10/10
Интернет (WWW)....9/10
Интернет (IM)....10/10
OpenSource....10/10
Уязвимость к вирусам.... 1/10 (хочешь - не найдёшь)
MS Windows Seven
Популярность.... 6/10
Дружелюбность.... 7/10
Развлечения.... 9/10
Программирование.... 6/10
Серверная ОС.... 4/10
Интернет (WWW)....8/10
Интернет (IM)....8/10
OpenSource....1/10
Уязвимость к вирусам.... 9/10 (не захочешь, а найдёшь)
Ubuntu GNU/Linux
Популярность.... 3/10
Дружелюбность.... 9/10
Развлечения.... 8/10
Программирование.... 9/10
Серверная ОС.... 10/10
Интернет (WWW)....9/10
Интернет (IM)....10/10
OpenSource....10/10
MS Windows Seven
Популярность.... 6/10
Дружелюбность.... 7/10
Развлечения.... 9/10
Программирование.... 6/10
Серверная ОС.... 4/10
Интернет (WWW)....8/10
Интернет (IM)....8/10
OpenSource....1/10
Лучше Линукс, но не Убунту. Минт из деб-ветки будет лучшим выбором.
Ты спрашиваешь, что лучше, линукс или виндовс. Отвечаю линукс и виндовс вообще не подлежат сравнению. Ибо это совершенно разные системы. У каждой системы тут свои достоинства и недостатки. Если ты привык к виндоус, то через некоторое время ты обязательно вершёшься к ней - к своей родной и привычной оси, где всё просто и знакомо. Вы должны знать, что для линукс своё программное обеспечение, а ваши привычные и любимые программы от виндов, на линукс не установятся. Но вы сможете установить их на эмулятор виндоус программ вайн (wine), но не все программы там будут работать, и к тому же вам придётся донастраивать вайн и устанавливать туда различные виндобиблиотеки и т. д. . К тому же только в виндах есть такие хорошие установщики программ, в которых вы выбираете место, куда вы хотите установить программу и просто управляете установкой, нажимая OK и т. д.. В линукс это будет выглядеть по другому. В линукс существует такое понятие, как формат пакетов. В убунту - это DEB. Готовые пакеты вы сможете устанавливать с локальных и сетевых репозитариев. Готовые пакеты установить просто, а вот если
не найдёте нужного вам готового пакета в репах или в инете, то придётся вам компилировать - собирать пакет из исходного кода самому из консоли, а новичку это не под силу. В линукс нет проблемм с безопасностью, как в виндах. Заражение вирусами и т. д. в линукс невозможно и антивирус для него не нужен. Как это возможно спросите вы. . Отвечаю, чтобы заразить системные файлы в линукс, нужно самим установить этот вредоносный код от имени рут (админа) , но а вы же не будете устанавливать незнакомые пакеты из под рута, а если установить вредоносный код от имени простого юзера, то заражение невозможно. Линукс так хорошо защищён, что заражение вирусами и т. д. невозможно. Убунту была разработана как раз для новичков (её родительница дэбиан) . Её начальный загрузчик GRUB сам автоматом прописывает винды, и после установки Убунты вы сможете также выбирать систему для загрузки -убунту или винд.
У убунту хорошие интернет-репозитарии с уже готовыми пакетами к установки, в которых вы найдёте огромное кол-во программ и игр. Убунту изначально адаптированна для новичков и поэтому имеет удобный и приятный интерфейс и хорошие графические конфигураторы. В виндах тонкие настройки доступны только через реестр, а в линукс только через консоль.
Изучайте синтакис написания команд в линукс и консоль, а также архитектуру линукс. Но я бы рекомендовал вам убунту как вторую операционную систему после виндоус, так как вам было бы легче имея под боком привычную вам ОС-виндовс с любимыми привычными вам виндовс прогами. Но а решать вам.
Кстати, совершенно необязательно покупать лицензиооную виндовс 7, так как сейчас в пиринговых сетях достаточно чистых и хороших семёрок, которые проходят проверку на подленность на оффсайте майкрософт и регулярно обновляются.
Я такую скачал для своей сестры, она рег. обновляется и проходит проверку на сайте майкрософт и с ней вообще нет никаких проблемм. Но если вы всё же хотите быть законопослушным гражданином, то вам придётся всё же купить лицензию W7. Это в том случае, если линукс не оправдает ваших ожиданий, так как не каждый кто попробовал подружиться с линукс решает, что она ему подходит и возвращаются к привычным виндам. Здесь всё будет зависеть только от вас.
я скачал севан установил все работает без Б