Программное обеспечение

Помогите разобраться с Касперским!

Он мне выдает "Тревогу", говорит, что обнаружен вирус, троян, вредоносное ПО, при этом "лечение невозможно" НЕ ГОРИТ, можно выбрать "Удалить архив" и "Пропустить", при последнем ("Пропустить") стоит "РЕКОМЕНДУЕТСЯ". Вопросов возникает несколько: 1. Если пропустить, то вирус/троен/вредитель останется на компе и будет продолжать вредить? 2. Если так, то почему тогда рекомендуется пропустить? 3. И что будет, если удалить архив? О каком файле архива ("Файл архива будет удален") идет речь? Почему это не рекомендуется?
Андрей Заяц
а ты не слушай рекомендации... касперы видать обожглись один раз, когда на них подали в суд, за то что они рекомендовали какой-то въедливой сволочной фирме удалить ценный архив бухгалтерской базы.... вот они и страхуются.... решать-то тебеюююю уж ты то во всяком случае лучше разбираешься что тебе нужно, а что нет? :)))
Артур Савченко
Лучший ответ
Андрей Заяц И как мне понять, нужный это файл или нет? Я не настолько хорошо разбираюсь в программном обеспечении, чтобы понять, о каком файле идет речь. Может, об одном из установленных программ... Мне, например, все время Касперский сообщает, что Iconoid - троянская программа, а это программка для организации рабочего стола. Ну, об этом я знаю, но остальное-то!?!
Если не можешь сама разбираться с касперским, лучше удали его... Поставь что-то по проще, Nod-32,например.
Alexander Schaefer
Андрей Заяц Как? Я могу это сделать прямо сейчас, НЕ имея специальных знаний?
СЕЙЧАС - НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО!
То бишь "пропустить". И забыть.
При большом желании можно этот архив найти, разархивировать (ели получится) и посмотреть, чего такого там нарыл этот Каспер. Выборочно удалить, если уж совсем караул.
Кстати, я сегодня со своим разобрался - отправил в топку.. . Поставил пока ESET Smart Security 4 Trial. Совсем другое дело...
Андрей Заяц ESET Smart Security 4 Trial ---сильно платная программа? И где взять, если не очень...
Скачай бесплатную утилиту Dr.Web CureIt. Запиши ее на диск на не зараженном компе. Перезагрузись в безопасном режиме и просканируй комп. Этот найдет то, чего каспер и в помине не увидит)
Чуть не забыл, вот тут можно скачать http://www.freedrweb.com/cureit/
Николай Курилов При этом каспера удалять не нужно
Андрей Заяц Да, по поводу НЕ ЗАРАЖЕННОГО КОМПА....Это как? Как я могу записать программу на диск на не зараженном компе, если я здесь сейчас сижу одна со своим компом, о котором Касперский говорит, что он заражен?!
Сначала нужно посмотреть, какой файл заражен, если не нужный, то его можно удалить, а если нужный или системный, значит надо искать возможность его вылечить.
Еще можно ввести название вируса в поисковик и найти информацию, на сколько он опасен.
это архив он неможет вредить небойся
А вирус то на диске наверно, да?
Андрей Заяц А где же еще может быть?
рекомендую - удаляй касперского нафиг !!!он тока тормозит систему
Igor S
Андрей Заяц Спасибо, конечно, за совет, но это НА ПОТОМ. А что делать сейчас?
Если зараженные файл ненужный удали его.
Если нужный пропусти
А лучше ничего не делай. Если через некоторое время комп начнет странно себя вести переустанови операционку без изменения файловой системы (останешься без вирусов и с файлами)
Jovidon Davlatov