Программное обеспечение
Как до конца удалить удалённые файлы? (вн)
Auslogics Disk Wiper и CCleaner при зачистки свободного места диска так или иначе оставляют после себя некоторые файлы в разделе D (C очищается полностью), которые запросто можно востановить любой Recovery! Полностью форматировать не хочу. Может ещё какие проги есть?
Т. к. принцип восстановления информации основывается на том, что в таблицу файлов вносятся изменения, типа файл удален (первый символ в имени файла заменяется на "?", а сами данные остаются на диске, то возможны следующие варианты:
1. (менее надежный) Создать в той же папке файлы с таким же именем
2. (абсолютно надежный) Полностью забить винт какой-нибудь ерундой, которую потом удалить (помогает, т. к. новые данные ФИЗИЧЕСКИ записываются поверх всего, с чем Вам хотелось бы покончить)
Auslogics file sheredder-метод стирания путем записи определенной или случайно сгенерированной сигнатуры .за один или несколько проходов
А, Вы на Ccleaner в Настройках поставьте галочку и на диск "D" и отметьте пункт: Безвозвратное удаление и выбирайте режим, какой Вам понравится. Какие проблемы?
Acronics disk director до загрузки системы видит все файлы на компе и без проблем удаляет ВСЁ на что тыкнешь удалить! даже ВИНДОВС! ) я ей пользуюсь... очень удобно
РГДэшкой попробуй...
А так пробывали?

Сергей Столповский
Так не пробывал спасибо за подсказку. А ведь видел же эту функцию...
прога Revo Uninstaller . Там есть зачистка следов и удаление данных (безвозвратно) . Попробуйте
Если файл когда то был на диске его можно восставновить с большой долей вероятности. Это вам скажет любой из сотрудников отдела К.
Хороший вариант это магнитная пушка или молоток.
revouninstaller
Чтобы файлы нельзя было восстановить существует механизм удаления путем перезаписывания: DeleteOnClick, Simple File Shredder, Eraser. Попробуйте RegOrganaizer во всех случаях лучше CCleaner.