Программное обеспечение
За что многие так любят "сборки" виды, как то Зверь, Лунер и прочее глюкоделие?
Ибо хомячки. Кто то сказал ставь зВеР двд там все есть, супер сборка и тд, вот человек и ставит.
Сборки зверя работают на ура просто у некоторых друзей руки заточены под х....
Леонид Дикало
Ковыряю я эти сборки, и мне весело ))) Столько туда зловредов напихано - а хомячки всё хавают и хавают )))
C появлением Zver CD-сборки от 2008 года... вообще забыл разницу между Свободным ПО типа Линукс и коммерческой ВИНДой... за 20 минут переустанавливаю все нужное МНЕ ...
Леонид Дикало
бог юзает макось на макбуке про.
За бесплатность.
Обновления уже присуствуют. Я себе сам делаю
За то, что эти "глюкоделия" ОЧЕНЬ часто работают стабильнее и беспроблемнее, чем официальные дистрибуты. И все уже включено: и сервис-паки, и дрова на SATA-контроллеры и самый необходимый софт.
Леонид Дикало
а как насчёт бэкдоров и руткитов в сборках ?
Это собирают не "парни с нашего двора",а те кто умеют собирать, если ты пользуешься глюконатом-это твои проблемы. Я поставил 7-ку за пол года до оф выхода и она мне достойно служит до сих пор. Пацаны вроде тебя ничего не соберут, но ПО-БАЗАРИТЬ запросто))) Я ставлю сборки тех, с кем могу поговорить на сайте и спросить: "А почему собственно...? "..и мне отвечают, а сборки хороши тем, что туда часто добавляют что-то нужное (о чём мелкосы не подумали) и убирают то что не нужно простому юзеру.
Леонид Дикало
Я линуксоид, юноша ))) И винду 7 пересобрал ещё 6200, и Генту собирал... А ты? Где ты видал " пацанов вроде меня" ? В кино? =))))
а их никто не любит, все тестят потихоньку ))),через пару месяцев, если не проводить обслуживание, потребуется переустановка... Вот все и кричат-глючные....
Panda
Если руки из жопы растут - то и официальный дистрибут через месяц переустановить придется. Вот у меня на работе около десятка десктопов и около десятка ноутов работают кто на Звере кто на СамЛабе. Скоро год уже - и НИКАКИХ жалоб или проблем.
Вывод: отращивайте руки из плечей.
скачал и поставил ни ключей ни фига ХАЛЯВА правит миром + набор дров и софта
халява как кинуть майкрасофт вот и всё.
они как правило более ресурсоёмкие (меньше жрут оперативки) , не имеют лишнего програмного хлама. ну и так как винда- самая не стабильная платформа в мире )))))))) с ней можно делать чё хош )))))))