Программное обеспечение
Почему многие так ругают сборки и распускают слухи про вирусы в них?
потому что их тупорылые антивирусы зачастую в fixed exe видят "неправильный" код. Скажем так.
Потому, что не каждая сборка сделана качественно. Потому, что в них действительно есть вирусы. Потому, что встроенный в сборки ДрайверПак не подходит к 90% компов и нарушает их работу.
не знают проверенных сборок от LonerD
http://lurkmore.ru/Сборки_Windows
Сам процесс создания выглядит так:
...
Отключение различных функций, назначение которых сборщику просто не известно, из-за чего впоследствии система выглядит и работает как положено;
Впиливание тысяч тем, обоев, мусорного быдлософта, как бесплатного, так и с кряками, и (чтобы не было скучно) ;
Правятся редакторами ресурсов и модифицируется куча системных библиотек, а чтобы w:Windows_File_Protection не вопила о измененных системных файлах, патчится в придачу sfc_os.dll со списком защищаемых файлов. Так что файлы, cкушанные компутерным червием никогда не восстановятся;
---------------------------------------
как следствие - как только с такой виндой начнуться проблемы, ни один эксперт с любого форума не возьмется помочь, как только догадается, что у тебя - сборка. Оно ему надо - решать чужие ребусы?
Далее:
http://wese.ru/showthread.php?p=1993
20.01.2010 За последние пару дней в сети началась крупнейшая Ddos атака на все ресурсы, посвященные безопасности.. .
самое интересное, на практически всех ПК стоит операционная система ZverCD
Сам процесс создания выглядит так:
...
---------------------------------------
Далее:
http://wese.ru/showthread.php?p=1993
Потому что это есть правда.
Ну ты поставь серьёзный антивирус такой как Kaspersky Internet Security 2011 или Symantec AntiVirus11 поставь диск со сборкой и проверь тупо на вирусы.
Я не за вирусы ругаю, а за вносимые в них изменения.
Ведь не факт, что на такой системе не возникнет проблем с совместимостью.
Кто вносит изменения в систему? Уверен ли этот человек, что его изменения не коснутся работы программ (то есть, что он меняет не нужный сервис/компонент) ?
Вот поэтому и ругаю. Разработчики (Майкрософт тобиш) знают, что делают и располагают всей документацией, чтобы корректно вносить изменения, а такие вот "гаражные" поделки могут работать нестабильно. Иногда даже не нужный, казалось бы, компонент оказывается важным. Просто пользователь далеко не всегда знает и понимает, как что-то работает.
Может быть потому, что большая их часть сделана кривыми руками самоучек и там реально есть вирусы!?)
Если о виндовых сборках - то да, пакость еще та! Лучше поставить "чистую" винду и самому настроить что и как хочеться.
А вот про сборки Никсов - все на ура! ))) свободная система, с ней вправе каждый делать что ему необходимо и делиться этим с другими. А под никсы вирусы еще попробуй найди )))
Просто там есть подозрительные файлы, но чаще всего там реально сидят вирусы!