Программное обеспечение

Флешка вместо жёсткого диска.

Бывает, что c Windows проблема или Explorer. Я не специалист в этом, но слышал, что можно каким-то образом отформатировать и настроить флешку и установить туда Windows. В общем, кто знает, подскажите: можно ли ( и как/какую ) установить Windows на флешу – не сделать загрузочную флешку, а именно временно использовать её как ОС или проводник. Возможно есть какая-то базовая системная программа типа проводника Windows, независимая от ОС (т. к. ОС-то не работает). ? Внешнего жёсткого диска нет. Есть флешка на 2 Гб, частично занятая.
Есть специально созданные дистрибутивы ХР которые станут на флеху так же как и на жёсткий диск и будут снеё работать как с винта только подтормаживать немного.
И знаний надо только лиш уметь поставить винду
Валера Миргородский
Лучший ответ
а что на 2 гига поставишь-это мало -надо 16--и сдохнет быстро правильно люди говорят
Флешка не менее 4 гигабайт
Поддержка BIOS USB HDD накопителей
Конвертируй флешку convert том: /FS:NTFS
см ответ Korvin Lee
Олег Михейкин
ну во первых флешка у тебя должна быть чистой второе тебе надо в биосе на первое место поставить флешку а видео можеш посмотреть.
Iklenkoo Iklenkoo
можно все если есть желание во 1) тебе нужно скачать образ сам простой 7 любой во 2) нужно скачать программу PWBoot 3.0.2 и в 3) нужна флешка как минимум на 32 гб и дерзай но играть ты не сможешь а только сидеть в интернете смотреть фильмы и сериалы
флешка имеет ограниченное число записи\перезаписи
она умрёт физически за месяц если туда поставить ОС и юзать её.
это нереально сделать. Так как сам USB порт ограничивает передачу данных на запись и чтение информации. Поэтому даже производители самой операционки не сделали такую поддержку.
слишком много ты хочешь для своих запросов, не помешали бы сначала познания, что бы такое делать
Исаев
думаю места маловато будет туда же драйвера надо будет скаладывать от каждой части компа начиная от клавы и заканчивая процессором, а так же и системные файлы виндовс, так что на флешку нодно по более будет