Программное обеспечение
Преимущества Линукс( и его разновидностей) над Виндоусом.
Думаю стоит ли менять операционную систему, так какие преимущества и какие минусы у Линукса и Виндовса?
Преимущества:
1.Вирусов намного меньше под линукс.
2.Линукс значительно быстрее, засчет того, что нет ничего лишнего.
3.Линкс можно конфигкрить как хочешь (Это же и минус)
Вспонилась цитатка: "В линхе можно всё сконфигурить! И ты будешь всё конфигурить"
Это из минусов: с первого взгляда она кажется очень сложной и настройка многих компанентов иногда подвзбешивает.
1.Вирусов намного меньше под линукс.
http://linux-faq.org/rus/#20-20
читать и думать
Много не думай, голова болеть будет :)
Интерфейс с прикольной анимацией, бесплатные дистрибутивы и просто понт перед корешами "у меня линь)) ".
не советую меняться.
никого не слушай! мне тоже "мозги пудрили" что линук г*авно и т. д.
1. почти все программы windows можно запустить под wine
2. "если не бум-бум" - ставь убунту, простая система, как раз для новичков
3. да, вирусов под ней реально нету)
4."красивости интерфейса" - compiz fusion + emerald по красоте намного превосходит лучшее оформление win7
5. в убунте есть "центр приложений" - любую нужную программу за пару минут найдешь, и никаких "кряков" и ключей не надо
6. все говорят что под unix не работают игры - ставишь cedega и все игры работают
3. да, вирусов под ней реально нету)
пробуй. так интереснее :)
Просто халява, и без вирей,
1. ИМХО - вайн УГ... зачем тогда менять винду??? ?
У всех программ есть удобные аналоги под линуксом! !
2. Помимо убунты мон и федору поставить... тож ничего.
3. Красивый интерфейс требует норм видюшку.... но это тоже плюс
5. Вернее сказать не не нужно кряков и ключе, а процентов 70 софта - бесплатно=)
6. И всё же с играми действительно скудновато, многие игры всё равно не идут.. .
А вот по поводу того что Линух фигня и уг - согласен с предыдущим постом... всё это брехня.. .
линукс быстро развивается и зохавивает технику=)
если не бум бум, то линукс не для тебя ...а если ппц разбираешься то можешь подстроить под себя ...и на линукс вирусов нету помоему.... но проги сложно пишутся для него ...