Программное обеспечение
По поводу Windows 7 и 4-х ядерный процессор
У меня стоит ХР, слышал что он видит только 2 ядра (у меня 4-х ядерный проц) Собственно, первый вопрос - стоит ли менять ХР на семёрку? Второй вопрос - у меня один физический диск разбит на диск С и D, С -системный, D - мультимедиа. Если я установлю на диск С Windows 7 сохраниться ли информация на диске D? и аналогичны ли настройки сети на ХР и семёрке?
если в XP запускаешь диспетчер задач и видно 4 ядра и в них хронология загрузки не равна 0 то у тебя XP использует все 4 ядра.. .
Диск Д не пострадает. настройки сети аналогичны
1) ХР нормально видит 4 ядра. 2) Семёрка однозначно ЛУЧШЕ. 3) При установке системы на диск С содержимое других дисков НЕ затрагивается. Более того: если будешь ставить В7, то он ХР свернёт в папку олдВиндовс, и ты сможешь даже туда потом залезьб - если там данные какие были нужные.
Очень рекомендую перебить винт на 3 раздела. На С оставьте ХР. На Е перенесите все важные пассивные файлы (музыка, видео, картинки, документы) . 7 устанавливайте как обычно, но целевым для установки выберите диск D, его желательно отформатировать. После установки и перезагрузки у вас появится возможность выбора, какую из систем грузить - ХР или 7. На Е ничего никогда при таком раскладе не потеряется.
ХР оставить очень полезно: 7 может не пойти или не понравиться, что-то под 7 не захочет работать - на эти случаи есть "запасная" ХР. Если поймёте, что она больше не нужна, то позже можно будет и удалить.
На D всё сохранится. При установке 7-ки надо в настройках подключать все ядра (по умолчанию одно работает) Настройки сети в принципе одинаковые. Хотя вид настроек не привычный
Да! У меня 4х-ядерный! Никаких проблем.
Сохраниться информация на диске D. Если при установке (окно разделов жёсткого диска появиться) ты отформатируешь системный раздел.
Настройки сети аналогичны.
Инфа сохранится.
Настройки аналогичны, только находятся в "другом месте" (различный интерфейс)
Можно просто установить 3 сервиспак на ХР и будет он видеть все ядра и всю память :)
У меня была XP поменял остался довольным, только с дровами немного проблема, но в инете можно найти, с диска D не удалиться я сам диск также делил для переустановки винды