Программное обеспечение
Можно ли установить 32 рарядную версию windows на 4-х ядерный компьютер? будет ли он раскрывать всю свою
производительность Или только на x86?
Разрядность системы (и ее производительность в контексте именно разрядности) напрямую от количества ядер не зависит. В принципе, сейчас все процы идут х64, так что с этой точки зрения х64 винда будет предпочтительней. Но.. . До сих пор не все приложения поддерживают данную архитектуру. А как показывают тесты, х32-приложение в х64-системе довольно часто демонстрирует падение производительности. Так что, как мне кажется, есть смысл реально перейти на х64 только в том случае, если все необходимые проги есть в этой версии, ну или если установлено 4 и более ГБ ОЗУ.
Для тебя вообще пофиг. Весь потенциал своего процессора ты не раскроешь, ибо негде тебе эту его всю производительность использовать =) (Хотя.. . если ты работаешь с файлами большого размера, типа непожатого видео с файлами в пару десятков гигов... ) Да и разрядность на производительность не особо влияет, если не учитывать ограничения по оперативной памяти.
В общем ставь x64 и не парься =)
И на Той и на Этой, чем будешь проверять его максимальную производительность?
Какой смысл на дорогое 64-битное железо ставить 32-битную версию?
Просто, комп не будет работать на всю свою мощность.
от проца не зависит
Николай Сивков
Многопоточность лучше поддерживается
86 и есть 32 разрядная... вы имели ввиду 64 разрядную систему.
64 битная будет работать быстрее в целом. так что желательно ее ставить
Важно количество оперативы ставь 64 если больше 3 Г ОЗУ
Евгений Артюкевич
а как же много поточность, которая реализовывается в 64битной системе ? так что не все к ОЗУ сводится)
64 не надо, если в игры играешь. все игры под 32 сделаны, вроде О_о
x86 это и есть 32 разряда