Программное обеспечение

Ваш компьютер оборудован процессором предназначенным для последней версии Windows

Подскажите, с недавних времен при получении обновлении с Центра обновления WWindows начало появляться сообщение "Ваш компьютер оборудован процессором предназначенным для последней версии Windows". Можно ли обойти это как то, чтобы получать обновления, на Windows 10 переходить не хочу. Стоит Windows 8.1
Системы с процессорами Kaby Lake и Ryzen больше не получают обновлений в Windows 7 и 8.1
Пробуй удалить одно из этих обновлений через командную строку:
wusa /uninstall /kb:4015550
wusa /uninstall /kb:4012219
wusa /uninstall /kb:4012218
wusa /uninstall /kb:4019217
wusa /uninstall /kb:4019264
Руслан Кошевчак
Лучший ответ
Руслан Кошевчак а ещё, можно просто отключить оповещение - "устранение важных проблем" и картинка не будет всплывать.
Руслан Кошевчак Также, можно удалить через командную строку (cmd):

wusa /uninstall /kb:4025341
Roma Acorn Ни одно из этих обновлений не установлено.
По крайней мере так пишет wusa /uninstall
надо так попробовать, выставить в обновлениях, устанавливать в ручную обновления, и всё что там в обновах связано с 10 кой скрыть
Дмитрий Вакар
Ой, чё тока эти майки не придумают.
Baschir ____
Для ускорения работы системы и удаления лишних файлов, после установки системы: 1. Сразу отключаю автоматическое обновление. Так как после проведения этой операции многие жалуются на крах системы. 2.Отключаю бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом -освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес»
И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к
некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в
реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке
System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё
и умеют оттуда сами собой выскакивать. 3.В третьих: занимает до 12% места на
диске С. После его отключения занимаемое место около 3%Кроме этого В папке Windows удаляю папку Help (70 мб) Она служит как раз для обновления и восстановления .Или могут придти сообщения типа: Windows не удалось восстановить систему, попробуйте ещё раз А они мне оба не нужны! Для меня легче, полезней, и быстрее сделать переустановку.
Niyaz Sarbashov
Задай лимитное подключение и никакое обновление не загрузится, даже при настройке центра обновлений в авторежиме загрузке и установке обновлений. Только 8.1 сейчас не загружает произвольно 10-ку.
Vitushka Haliev.
KB4012218 удали
Max Max1994 а потом скрыть при последующей обнове...
Ринат Отынчинов Нет такого обновления
Константин Синкевич Мне помогло, а что выше перечесленно, нет таких у меня КВ
у меня 8,1 обновление отключено и нет никакой хрени--еще отключить удаленного помощника и проверку подлинности
Евг В
Надо просто поставить патч, один человек создал патч который скрывает от обновлений тот факт что у тебя новый процессор на старой версии windows и обновления проходят.
Скачать можно отсюда: htt**://github.com/zeffy/wufuc ниже промотайте
где звёздочки "ps"
Игорь Игорь Или качайте отсюда этот патч, ставьте и не парьтесь: https://cloud.mail.ru/public/3hhM/Zgk2v9fES
Александр Нефедов Вроде помогло...
А теперь давайте поговорим о том, как сделать заглушку на этот "геморрой"

Нашёл отличное решение в интернете. Вот ссылка https:// github . com /zeffy / wufuc (уберите пробелы)
Данный метод опробовал примерно на 10 ноутбуках. Если с первого раза у Вас не получилось, повторите процедуру ещё раз, помогает.
P.S.
Если у Вас корп сегмент, то об отключении обновлений речи быть не может! Если у Вас есть что то типа WSUS в вашей сети, то можно отключать пакеты обновлений описанные в комментариях выше, но не факт, что со следующим пакетом обновлений предупреждение не появится вновь.
Rustem Muhtarov
У меня Windows 7 было такое же окно, Удалил обновление KB4019264 (Ежемесячный набор исправления качества системы безопасности для систем Windows 7 на базе процессоров x64) и скрыл с обновлений, все стало нормально.
Ринат Отынчинов Нет у меня такого обновления.
Дмитрий Шахбадуини А как удалить обновление? Я его нашел, но как удалить....
Решение тут простое. В центре обновления Windows посмотрите какое обновление было установлено последним и удалите его, из командной строки командой вида wusa /uninstall /kb:4103718
Я привёл номер обновления kb:4103718, потому что именно он был у меня последним установленным и именно его удаление вновь активировало работу центра обновления виндовз.
Если не поможет удаление последнего, то удаляйте предпоследний, и другие по очереди за последнюю дату обновления.
После поиска новых обновлений скройте обновление, виновное в проблеме.
CPU: i5-7600K
Windows 8.1x64 Проф.
Проблема с установкой видео великолепно решена "Железячником" здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=58:5052
Убрал окно "Не поддерживаемое оборудование", удалив kb4088876
Столкнулся на работе с такой проблемой. Удаление вышеуказанных обновлений невозможно т. к. их нет в системе (система обновлена до последних обновлений).
Windows 8.1x64 Корпоративная

Решило проблему удаление следующих обновлений
KB4038774
KB4038792