Программное обеспечение

я купил себе ноутбук . на нем была седьмая винда .и она почемута очень глючит . иногда долго грузит .помагите или посов.

помогите
А антивирус есть? Можно скачать бесплатный майкрософтовский - винда то настоящая. Еще нужно глядеть на температуры (летом и ноутбук - вполне вероятно перегрев) . Может системный раздел уже забился, нужно 30-50Гб что-бы с запасом. Винда 7 работает быстрее чем ХР на современном оборудовании, тем более лицензионная - не меняй ее на какое-то гавно.
Не слушай этих нубов ради бога, звер советовать или висту могут только неудачники. И кстати новые ноутбуки могут вообще не иметь драйверов под ХР, так что придется попотеть над поиском подходящих дров, а ХР сама по себе не будет работать быстрее, просто меньше ресурсов жрать будет (к зверю не относится) .
Советовал из расчета на то что ноутбук достаточно мощный - (2 ядра проц 2ГГц и больше, 2Гб озу или больше, 30-50Гб системный раздел) иначе ХР, но тогда я не понимаю кому в голову пришла мысль изначально ставить туда семерку.
Павел Петряков
Лучший ответ
Поскольку ноутбук у Вас новый, гарантийный, то лучше всего было бы Вам обратиться в сервис-центр - возможно, придётся переустановить ОС. Что же касаеnся Windows XP, то, поскольку её выпуск прекращён, то лицензионную версию купить уже практически невозможно, а нелицензионная - это правонарушение и геморрой...
ставь ХР и никого не слушай!!!! ноут и 7 это ерунда
Попробуйте поставить Windows XP. У меня была такая же песня, только с вистой - поставил ХР и ноутбук залетал!!!
Valentin.kam
Ставь лучше Windows XP Zver ...крутая штука будет.... ну или на крайняк Vista....7 для меня полное гэ!!!