Каспер не для слабых компов. то есть установил, обновил и проверил комп. затем выкл, но не удалять. (проблема Каспер жрет много ресурсов у компьютера) .
Nod то же не панацея. , тоже подтормаживает но зато и удаляет сложные вирусняки только после перезагрузки (при следующей загрузке) .
А каспер он удаляет некоторые сразу.
У каспера защита паролем есть. Так что некоторые вирусняки обламываются и при попытки выключить антивирус - получают достойный отпор.
Кстати еще факт: Касп, хорошо справляется с местными вирусами. То есть если вы живете в России, то шанс что именно вирусняк гуляющий на территории России или рунета поразит вашу систему - весьма и весьма низкий.
Конечно бывают и исключения например самый злостный sality.aa если зацепит систему. нод не спасет. Каспер только и то только после обновления.
Вообще надо головой думать и понять как вирусы работают чтобы себя и свой компьютерный мир (компьютер, флешки и тд) обезопасить.
Надо так же понять, что любой каспер после установки требуется перевести в настройках с режима: При обнаружении вируса СПРАШИВАТЬ в режим Лечить (если невозможно вылечить, то УДАЛЯТЬ) и в карантин не помещать.
Вопрос почему они у Каспера настройки не сделают на более "защитные и агресивные" - ответ в маркетинговой политике и имидже.
Понятное дело что существуют кряки и кейгены. Если каспер будет по умолчанию огребать всех удалением кряков и кейгенов то многие проги просто слетят.
Так что любители похаить каспера. Учтите каспер мегавещь, но им нужно научится пользоваться, понятное дело на несвежий каспер со старыми базами легко обрушить. Понятное дело что тормознутый комп - каспер еще больше будет тормозить. понятное дело что для новичков Каспер -вряд ли сгодиться.
Программное обеспечение
что лучше касперский 2010 или нод 4 ?
Предпочитаю НОД32, Касперский лезет везде, в т. ч. и туда, куда не нужно, и сильно грузит систему, как мне кажется.
нод
касперский 100%
посоветую Вам: Скачать kis11.0.0.232ru бесплатно (Размер: 101.11 MB) или можете скачать Скачать kav11.0.0.232ru бесплатно
(Размер: 104.22 MB) На данный момент - это лучшее что есть в лаболатории касперского
А еще есть неплохой антивирусник, который работает на платформе kaspersky internet security - это kaspersky crystal скачать бесплатно
У меня KIS 2010!!! Тьфу-тьфу тьфу.
Пока доволен, вот скоро год как установил!
Нод лучше! Каспер удаляет кряки и нужные штучки и.... впринцепи каспер хороший но не для слабых компов!
однозначно Каспер! ! Нод в топку..
касперский 100%
нод каспер слепой
Советую Нод