Программное обеспечение

Если ваша винда со временем стала медленней, что вы делаете? Как делаете её быстрой, такой как только бы её установ.?

Про начальную настройку я уже не говорю ( про файл подкачки и т. д.). Раньше я очищала реестр вручную ( проги по очистке реестра не люблю, так как ни какая прога не очистит реестр лучше чем мы сами). Также когда было лень чистить реестр, то просто одним кликом форматировала винч и устанавливала винд заново. Но а сейчас так ленюсь. Что теперь только из консоли восстановления сначала удаляю все ветви реестра из папки Windows\system32\config, а потом заменяю эти ветви с помощью копирования резервного реестра из папки Windows\repair, которая автоматом создаётся при установке виндов. и вот после замены реестра - мой винд как новенький и ничего делать не надо и на это уходит всего 10 минут. А как вы чистите реестр??? Просто интересно.
У меня винды нет, у меня линукс :) быстрый, надёжный и без вирей :)
а до этого, когда винда стояла, ох как я с ней намучалась :)
прога одна хорошая есть tune up называется, только 2008 года самая норм. версия :) так вот, через неё очень удобно оптимизировать систему, и реестр почистить можно (хотя так же это делала и в ручную) и дефрагментацию диска сделать, в общем, очень хорошая программа :)
Николай В.
Лучший ответ
Я вообще его не чищу, не вижу вообще никакой разницы в скорости работы компьютера до и после чистки, как и после дефрагментации, тоже особой разницы нет, как все летаело так и летает
Нихрена не делаю, работает , -не трогай.
Ну разве что дефрагментация диска и реестра иногда.
так как ни какая прога не очистит реестр лучше чем мы сами
Ну вот это ты зря! ! Ну ну и как ты его сама очистишь!

там бывает от 1800-6700 ошибок котрые надо что-то править что- то сносить! ! крайне не согласен что в ручную легче!

Ну мадам вы же не сами дошли до этого способа!! ! но это не выход!

работаю в компьютерной компании и мы чисткой вручную не занимаемся!!) )
кстати если вы сами можете найти все ошибки реестра в ручную вам надо давать нобелевку

Дак вы где этот паражняк то вычитали))) ) Этот способ снесет нафиг все ключи и всю регистрацию (программы утилки игры) )

и ничего делать не надо и на это уходит всего 10 минут. А как вы чистите реестр?? ? Просто интересно. нет дак где вы это вычитали!! ! Это же читой воды ПАРАЖНЯК ----------слетит все напрочь! У меня я к примеру 99% софта с ключами их снесет нафиг! кто такое вам посоветовал непонятно! Да он будет как новенький но ни одна программа не запустится! ! Слетят все обновления виндовса вообшем он будет новенький но придется снести все что было до этого (программы и фиксить фиксить фиксить те ошибки которые появятся после запуска ) Скажем так
Leonid Grishin
юленька, милая.. . Я в реестре не очень разбираюсь, да и быстродействие зависит от него в меньшей степени, но помойму ты каждый раз вонзаещь нож в спину своей винды.. . Поставь 7, не устанавливай по 10000 агентов и асек, ненужные программы тоже не советую устанавливать, и время от времени дефрагментируй, проверяй на вирусы, удаляй лишнее, ласкай свой компьютер.. . И все будет хорошо.. . П. с. Компьютер можно не ласкать (я например не ласкаю) но ведь вы хотите что бы компьютер подарил вам такую же ласку как и вы...
деинсталятором программ пользуйся он программы удаляет и в реестре находит и удаляет значения, что относятся к удаляемой программе.
Есть такие программы как ССleaner,Glary Utilities
при первоначальной установке делаю бэкап и при любых серьезных косяках удаляю её и восстанавливаю с бэкап.. . а как и чем это другой вопрос... Удачи
Я может быть когда винда будет тупить не по детски, отчищу реестр, а так даже не трогаю, работает и пусть работает. А винду переустанавливаю только если она совсем полетит без восстановления или когда когда комп полностью вирусами забит.
Дефрагментацию обоих дисков !
Круто было бы очистить диск ц от ненужного хлама! чем больше свободного места на диске Ц тем круче работает винда !
Official Page