Программное обеспечение

Поменяли ХР на 10-ку. Стал медленнее работать. Скорость подключения 100 Мбт/с. Или 10-а так и работает?

Железо, по словам мастера, вполне нормальное. А загружать стал медленнее.
Иван Гаценко
мастер плашку оперативы спер )0))
а какие у тебя системки?
Серёга Гришин
Лучший ответ
Иван Гаценко Я в этом лох ))) Плашка вещь физическая или виртуальная? Комп он не вскрывал )))
Лично я для себя понял:
99,9% мастеров по объявлениям - мошенники!
Вывод сделан и по многочисленным историям, и по опыту многих моих знакомых: разводили ВСЕХ, кто вызывал по объявлениям !

Запомните сами и передайте остальным: не стоит связываться с мастерами по объявлению, гораздо надежнее позвать знакомых. Сейчас любой студент разбирается в компьютерах на ура и если и не сделает, то хотя б проконсультирует вас, совершенно бесплатно или по договоренности за некую материальную благодарность.

Как правило они ( недомастера по вызову) ни черта не рубят, или откровенно мухлюют . Бывает даже вытаскивают или подменяют запчасти: хорошие HDD и видеокарты меняют на старую рухлядь, снятую с компьютеров других жертв.
Их цель - навешать лапши на уши, развести клиента на бабки, напридумывать и напихать в прайс / договор как можно больше пунктов, чтоб набить побольше ценник.
А действительно нужной работы они ни черта не делают. По железу они вообще ничего не делают, даже пыль не уберут, они тупо сядут за комп, чтоб создать видимость, или переустановят софт (так как при этом полностью никаких трудозатрат не следует) , либо попытаются вас развести на передачу вашего ПК в сервис-центр, где его полностью распотрошат и подменят нормальное железо на старое г....

Если б мастер был толковым, если комп старый - то он ни за что б не поставил десятку на слабый ПК, а порекомендовал бы установить Windows 7 и оптимизировать ее, убрав по максимуму все лишнее .

Запомните еще одно: новая ОС всегда будет потреблять ресурсов больше, как бы ни старались разработчики убедить вас в обратном.

" Еще быстрее" , " Еще легче" - это только на новом железе, развитие которого обычно опережает развитие ОС.

То есть если вы вместе с XP еще и поменяете свой старенький 1-ядерный проц на современный 4-8 ядерный, с современной архитектурой, поменяв все остальное до кучи - то прирост будет.

Если ставить новую систему на тот же старый компьютер - то будет только наоборот, замедление .

Так что если ваш ПК устарел сильно, что на нем ХР работает сносно, а начиная с Windows 7 уже еле-еле, и для работы браузера его уже не хватает (тормозит) - то увы, вам ничего не остается, кроме как собирать новый ПК .
Вячеслав Цой
Настррйки, драйвера
Евгений Кочнов
Оперативы добавь.
Набей мастеру ебало и забери плашку назад.
10 оптимизирована по современное железо на старом будет тормозить так как драйверы и т. д. уже не делают только стандартные.
B-Boy El@
XP работает ощутимо быстрее даже 7-ки, а вы десятку ставите... Хотя на скорость подключения вроде не должно влиять.
Иван Гаценко Пришлось ставить, иначе в банк не зайти было. Считыватель... или как его там... ИДкарты на ХР не работал.
Тут может быть много всего, отсутствие драйверов к примеру на ваше железо в 10. Попробуйте linux И будет видно
7 ку ставь.
Олег Рахимов