Программное обеспечение

Что делать если компютер не включается? Пояснения смотри внутри.

Он у меня включается потом доходит до загрузки Windows Xp, а загрузка эта доходит до половины, и комп перезагружается. И так до бесконечности.
Асар
Тут причин может быть много, поэтому первые мысли, которые возникают при ответе на этот вопрос, что "Нужна переустановка Windows". Я не спорю, но заранее говорю, что в моем личном опыте тоже были такие случаи и виной тому были случаи, что:
1). На загрузку Windows просто не хватало оперативной памяти, из-за чего эта веретеница продолжалась до бесконечности. Либо после чистки системного блока пылесосом (или слегка влажной тряпкой) окислился какой-нибудь элемент (оперативная память, например (если это оперативная память, то просто вынимаем ее и (!!!) берем ластик и проводим его по контактам, затем счишаем крошки от ластика и вставляем обратно (у меня у самого такой случай был, этот способ мне помог)) . Как это вам ни странно - действительно помогает.
2). В системном блоке отошел контакт, из-за чего также возможно не полное включение компьютера.
3). Сгорела видеокарта из-за перегрева, из-за чего придется покупать новую видеокарту, да еще к тому же и куллер (дополнительный, чтоб не перегревался) .
4). Барахлит блок питания, т. е. на загрузку не хватает мощности, во он и скидывает загрузку все время.
5). Ну и конечно, слетела Windows. Это может быть и из-за того, что вы поставили слишком требовательную к ресурсам оперативной памяти Windows (к примеру всякие навороченные сборки) . Выход из этого следующий:
5.1. Скачиваем, покупаем или берем у друзей любую СЛАБУЮ сборку Windows Xp, которая поддерживает вашим системным требованиям. ОС очень часто зависит от ОЗУ.
5.2. Возникли ошибки на жестком диске, в результате чего диск при каждой загрузке дал сбой и команду на перезагрузку. Попробуйте в меню (появляется при запуске Windows нажать F8) и выберите Последняя наиболее удачная конфигурация загрузки. В процентах 70-ти помогает. Еще можно выбрать Отключить автоматическую перезагрузку Windows при сбое (что-то наподобие так написано) . Отключаем, перезагружаемся, компьютер должен вывести синий экран BSOD или как его еще называют "Экран смерти". Фотографируем его или переписываем код (их там бывает несколько, тогда переписывать нужно все) . Открываем интернет, вводим Справка по BSOD (или Справка по "Экрану смерти") скачать бесплатно. После успешной попытки скачивания отвкрываем эту справку. Находим этот код. И рядом с кодом находим свою причину, из-за чего компьютер дает сбой.
5.3. Существуют вирусы (еще подробнее, на самом деле - это трояны) , которые портят внутренности системного блока. Своевременное лечение к такому приводить не должно. Но, если установлены, такие антивирусы как Avast (антивирус. который старается лечить и удалять, заносит в карантин, на самом деле просто их блокирует и при отключенном антивирусе, ну решил к примеру отключить на некоторое время, вирус пробуждается, и действует) . Еще один мой самый не любимый, это (главное запомнить этот антивирус) Norton Internet Security - именно при его установке (хорошо, что интернета тогда у меня не было) , он полностью "сожрал", а точнее испортил всю!! ! мою материнскую карту (она просто задымилась и все) . Изображение на мониторе в тот момент становилось таким мутным, как будто находишься под водой. Просто в его установке был сам вирус, но установщик то был с диска (фирменный из магазина, шел причем вместе с материнской картой) .
Ну это все, что можно было описать про эту проблему. Если все же проблема не решена, то единственный вариант - любой сервисный ремонт в вашем районе (или помощь друзей или знакомых) . Естественно за деньги. А бесплатно бывает только вручную. И то, хочется бесплатно, поэтому выбор остается за вами.
Еркебулан Жумабекулы
Лучший ответ
винда запоролась,
надо просто переустановить windos
Игорь Чурин
в безопасном режиме пробовали? или востановить последнюю удачную конфигу загрузки?... при загрузке жмете Ф8 и там будет меню.... попробуйте БР и Востановление.
При включені компа є чорний екран з різними даними, якщо в тебе доци загружається то натисни кнопку особливі загрузки це F10 або F12тамвнизу буде писати і тоді вибереш безпечна загрузка. Якщо це не проканає то думаю треба міняти віндовс.
Удачі
Айбек Дизель
полнастю снести винду и установить поновой
Hamza Dogan
Переустановка винды нужна.
Evgeniy Afanasev
запустить с лайф диска или в безопасном режиме и просканировать на ошибки системы
Я Tak Inshaallah Tak Umru
винда накрылась
God Dar