Программное обеспечение

Как пользоваться торрентом ?((( 8 месяцев на компе, а не знаю как через него качать (((

очень просто!
1.зайди на сайт того кина якого ти хочеш скачать!
2.нажми СКАЧАТЬ!
3.потомсохрани фильм в какую ти хочеш папку!
4.зайди в тую папку и нажми на торент!
5.воно зайде в торент и ты нажмеш ок!
6.и ты будеш ждать пока воно скачаеться!
саме лутче скачувать из www.tfile.ru/!!!
Андрей Мясников
Лучший ответ
качаешь сначало µTorrent http://www.utorrent.com/downloads ,устанавливаешь. потом идешь на сайт, например tfile.ru, ищешь что скачать, скачиваешь торрент файл, и открываешь его с помощью µTorrent .и качаешь
Как работает торрент? Существуют сайты, они называются BitTorrent-Трекеры, на которых собственно вы ищите то, что бы хотелось скачать ( фильм, музыку, сериал, аудиокнигу, впрочем этот список можно продолжать до бесконечности) . Если сайт серьёзный, поиск не займёт много времени, а также, что тоже не маловажно, модераторы трекера следят за качеством выложенных закачек, достоверностью сопутствующей информации, и не допускают дубляжей. У каждой раздачи есть файл – торент, это идентификатор, с помощью которого все пиры (люди, которые качают или раздают эту закачку, те кто качает – личи, кто раздаёт – сиды) , могут связываться друг с другом.

Именно связываться! На сайтах - трекерах нет закачек, только файлы – торенты, своего рода указатели на закачку. Качать фильм, скачать музыку вы сможете благодаря торренту - идентификатору с компьютеров других пиров (людей использующих этот же файл - торрент) , в данном случае они сидируют вам, а вы – личер, качаете с их компьютеров. Гениальность этого принципа состоит в том, насколько быстро можно скачать фильм, музыку, поскольку очередь на закачку отсутствует. Как только вы закачали кусочек файла, он тут же раздаётся другим качающим, происходит обмен частичками закачки между пирами. По завершении закачки, вы раздаёте эту раздачу другим желающим - качающим, теперь вы – сидер.

Но для начала, что бы бесплатно скачать давно разыскиваемую книгу, фильм или музыку, вам необходимо установить ПО для работы с торрентом, торрент-клиент, например µTorrent . Если с английским не сложилось, конечно, лучше поставить русскоязычную версию, тем быстрее освоите программу. Именно, программа торрент-клиент, идентифицирует файл-торрент и позволит совершиться описанному выше, чуду. Возвращаясь к битторент-трекерам, из личного опыта советую иметь дело именно с серьёзными, с регистрацией на сайте и последующим учётом рейтинга. Поверьте, только так качать и стоит! Здесь вам, конечно, придется немного потрудиться и не уходить сразу с раздачи как только закачали, да ещё может и самим выкладывать раздачи, зато именно на таких сайтах вы первыми оцените самые свежие хиты и новинки кинопроката, полные сборники редких журналов..
Александр Хван
зайди на рутрекер орг, там тонны инструкций, всё разжевано донельзя
Россия Москва