Программное обеспечение

Файловая система UDF в неро

Чем отличаются версии файловой системы UDF(1.02, 1.50, 2.00, 2.01) при записи через неро и какую лучше выбирать
Существует несколько версий формата UDF:
1.02 (поддерживается Windows 98, многими версиями ОС корпорации Apple, возможно использовать для DVD-RAM и магнитооптических дисков) ;
1.50 (поддерживается Windows 2000, Linux 2.4, Mac OS 9);
2.01 (поддерживается Windows XP, Linux 2.6; может быть несовместима с Mac OS);
2.50 (поддерживается Windows Vista, Linux 2.6; может быть несовместим с более ранними версиями Windows и др. платформами) ;
2.60 (поддерживается Windows Vista, Linux 2.6, Mac OS X 10.5, NetBSD).
Для разрабатываемых будущих версий UDF обсуждаются возможности использования UDF для очень больших жёстких дисков и голографических носителей.
ОС Microsoft Windows XP имеет поддержку UDF версий 1.02, 1.5 и 2.01 по чтению. При установке программы InCD или другой подобной программы с дисками CD-RW и DVD-RW можно работать как с дискетами большого объема. Можно читать, записывать, удалять, переименовывать файлы, то есть непосредственно совершать с ними все доступные операции в интерактивном режиме без выполнения специальных команд. ОС Microsoft Windows Vista и Windows 7 содержат штатное средство для использования оптических дисков в интерактивном режиме при выборе способа записи на диск т. н. Live File System (LFS) в противоположность Mastered (пакетный режим) .

ps: вот таблица какая версия и чем поддерживается
http://en.wikipedia.org/wiki/Universal_Disk_Format#Table_of_operating_systems
и вот на английском больше информации о возможностях (в русской версии не упомянуты)
Revision 1.02 (August 30, 1996). This format is used by DVD-Video discs.
Revision 1.50 (February 4, 1997). Added support for (virtual) rewritability on CD-R/DVD-R media by introducing the VAT structure. Added sparing tables for defect management on rewritable media such as CD-RW, and DVD-RW and DVD+RW.
Revision 2.00 (April 3, 1998). Added support for Stream Files and real-time files (for DVD recording) and simplified directory management. VAT support was extended.
Revision 2.01 (March 15, 2000) is mainly a bugfix release to UDF 2.00. Many of the UDF standard's ambiguities were resolved in version 2.01.
Revision 2.50 (April 30, 2003). Added the Metadata Partition facilitating metadata clustering, easier crash recovery and optional duplication of file system information: All metadata like nodes and directory contents are written on a separate partition which can optionally be mirrored.
Revision 2.60 (March 1, 2005). Added Pseudo OverWrite method for drives supporting pseudo overwrite capability on sequentially recordable media.
Игорь Брагин
Лучший ответ
С двойки есть поддержка нечитаемых сбойных секторов на болванке. Привод может их находить и метить.
Выбирать лучше минимальную, так как читается везде. И вообще,... лучше не выбирать. Пользовать внешние винты и usb стики.