Программное обеспечение

В школе заставляют поставить люнекс. Смогу ли я показывать презентации в Повер Пойнте? И вообще что это за система?

Отличная система, есть специально для школ
Офис там лучше и майкрософтовский формат поддерживает.
Практически весь софт бесплатный и его не меньше чем под винду. И даже лучше
Ставь - изучай - понравится
Павел Мотыжов
Лучший ответ
В Линуксе есть бесплатный аналог мелкомягкого офиса - OpenOffice.org, который поддерживает формат Офиса. А вообще, Линукс - нормальная система как раз для образовательных учреждений. Там, чтобы установить что-либо свое, нужны повышенные права. Что очень хорошо решает проблему "левого" софта, принесенного учениками.
Mr.
Кто заставляет ?
Поставить - куда ?
"Пингвина" , теперь уже "Зайца" да ещё и рогатого - хают в основном безрукие, кто "тащится" от "Висты" и "Семёрки" ...и всяких "Зверо-сборок" ...
Заставляют? Ну так скажите, что у Вас вообще нет компьютера ...
Ну, или что "БК-45"-ть до сих пор ...
"Люнекс"...Как только не называют бедный Линукс
*Торвальд плачет
Вся информация об этой операционной системе доступна в интернете, Google.com Вам поможет. Надеюсь...
Руслан Валиев
Боритесь с этим линухом как только возможно. Линух это система для програмистоов и обычному пользователю, тем более начинающему абсолютно ненужна и убийственна ап стену.
Серж Баденко
В поверпоинте - нет. Но есть программа-альтернатива. Впрочем, как и для всего софта, что может вам понадобится. Почитайте хотя бы здесь
Какой дурак придумал в школах линукс ставить! Бедные ученики
Мандриву 2010 поставь, мне нравится)))
Максим Юнашев
Это какие у вас заботливые учителя)))