Программное обеспечение

Подскажите плиз!!! Вопрос внутри:

Я скачал виндовс виста, а на сайте было написано, чтобы установить её надо записать на болванку и в каком-то биосе поменять настройку, чтобы устанавливалась винда с диска. Что такое биос и где его найти??? И через какую прогу записывать винду на диск, чтобы можно было сменить настройку в этом биосе, чтобы винда сразу с диска устанавливалась???
Наверняка ты скачал образ установочного диска с виной в формате ISO.
Для записи обраа на диск можешь использовать программы Аlcohol 120%,скачать можешь здесь:
http : //depositfiles . com/files/9u556u2ti
Nero.Nero 10 можешь скачать здесь:
http : //depositfiles . com/files/6hci6t00s
Эти программы естественно с ключами. Убери пробелы.
Записывать на диск с минимальной соростью (4 kb/sec)-это очень важно. Обычно в BIOS стоит уже, что загрузка в первую очерь с СD-DVD диска. Я просто не хочу, чтобы ты лазил в BIOS.Будут проблемы пиши мнe-помогу.
Удачи.
A.
Armen .
Лучший ответ
В интернете не проблема найти подробно о установке ОС. Но вот почему Виста? Конечно дело Ваше, но я советую почитать отзывы о Висте.
Прога для записи NERO . Инструкция по установки винды с диска http://wa7.ru/adjust-po/install_windows/install-windows-xp.html
Мда. Короче запиши Windows на диск программой Nero или любой другой.
Bios:
В PC-совместимых компьютерах, термином BIOS принято называть firmware компьютера — набор встроенных программ для старта, проверки, настройки устройств и загрузки ОС, записанных в ПЗУ (англ. ROM) компьютера.

Для компьютеров на базе иных платформ для обозначения встроенного ПО, используются другие термины. Например в архитектуре SPARC, firmware может называться PROM, или Boot (см. OpenBoot).

Расшифровка аббревиатуры «BIOS» восходит к более узкому значению — базовой системе ввода-вывода (англ. Basic Input-Output System) — части firmware, для обеспечения ОС API для доступа к устройствам компьютера.

Вобще BIOS настраивать не обязательно если он у тебя настроен на установку Windows с диска. Настройка BIOS для твоего случая instructing .ru/raznoe/bios.html с картинками
Marat Abdimomyn
BIOS - это базовая система ввода и вывода. записать что либо на диск это все умеют, просто нужен подходящий диск по размеру Винды и записывайте. А в BIOS просто настроите чтоб при запуске запускалось через привод H. Чтоб вызвать BIOS - поставьте компьютер на перезагрузку и в самом начале нажмите F2 думаю сообразите где изменить привод запуска???