Программное обеспечение
подскажите какая программа наилучшая для оптимизации работы компьютера
подскажите какая программа наилучшая для оптимизации работы компьютера, ХР-пиратский
А что такое "оптимизация работы компьютера"? Уменьшение потребления энергии? рациональное размещение его частей в квартире? :-D
Это, конечно шутка, Но все же, что именно Вы хотите получить? Твикер реестра? дефрагментатор жесткого диска? "освобождалку" памяти? оптимизатор системного кеша? особого типа "рабочий стол"? Вам сейчас куча народа напишет "руки, голова" и это так. Большинство настроек специалист сделает вручную и будет все "как надо". А кто-то хочет "одну кнопку большую", чтоб все само сделалось. И еще. Ведь набор "программ для оптимизации" нужно выбирать из своих потребностей. Если на компе для раскладывания пасьянсов стоит чертова уйма быстрой оперативной памяти, зачем её оптимизировать?
Перейдем к программам. Считаю, что в большинстве случаев пользователю нужны максимум четыре программы: твикер реестра, чистильшик рестра, чистильщик диска и дефрагментатор диска. Поэтому обойдемся тремя. :-D
1. Твикер реестра: Neo Utilities (бесплатная) http://www.neoutils.ru Рекомендую потому, что в ней каждому пункту даются пояснения и всегда есть возможность "отката" к настройкам "по умолчанию". Предупреждаю: реестр- "дело тонкое"!!! Пошаговость, аккуратность, внимательность!
2. чистильщик реестра. Сейчас "модно" их объединять с чистильщиком диска. Для "начинающих" однозначно Ccleaner (бесплатная) www.piriform.com Маленький, удобный, безопасный. Еще могу посоветовать RegOrganizer (платная) http://www.chemtable.com/ Бесподобнейшая вещь, но в силу своих возможностей она может стать опасной для "ламера". Обе эти проги объединяют в себе чистильщик дисков и чистильщик реестра, а Reg Organizer еще является отличным инструментом для работы с реестром "вручную".
3. Дефрагментатор диска. Их море, все они на мой взгляд имеют примерно одинаковое качество. Я использую O&O Defrag (платная) http://www.oo-software.com , но честно говоря, это дело вкуса.
AusLogics BoostSpeed - http://www.softportal.com/software-3451-...
Идеальное решение проблемы оптимизации Вашего компьютера и мощное средство по настройке системы самым оптимальным способом, очистке реестра и диска, а также оптимизации программ. Это программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность.
Никакая. Нужны только руки и голова. Тебе щас порекоменд, только реестр не чисть