Программное обеспечение
Что лучше 32х или 64х ???
мой блок 2 гб озу,селерон д 3200 ггц ,350вт,видюха HD3600 512мб,какая разница платформ 32 и 64 и что из них лучше и что выбрать
32 бита будет достаточно
вряд ли вам _в этот_ комп захочатся доставлять память свыше 3х гигов
приложения на 64 битах, насколько мне известно, работают все (по крайней мере начиная от висты, про хр не скажу, не пробовал) , а вот с дровами могут быть сложности
на твою конфу 32 в самый раз и больше не надо - на 64 приложения не все работают - у тебя было бы 8 гигов озу то другой базар
Если винду на комп ставить, то только 32 бита. С 64-х битной проблем много.
Если линукс ставить, и железо 64-х битное, то лучше всё-таки x64
Первые компьютеры и игровые приставки были 8-битные, потом с развитием технологий перешли на 16 бит, затем на 32 и 64 бита.
Эта «битность» определяет разрядность чисел, с которыми работает процессор компьютера. На основе этой разрядности создается ПО, которое сможет работать на этом процессоре. Также эта разрядность определяет точность вычислений, которые может выполнять процессор.
Для юзера коренных отличий нет.
64 ю
Если по уму, то х86_64 лучше. Путая перекомпиляция обычного софта с i386 на х86_64 давала прироста 15%, а учитывая, что там еще и SSE3 есть, то при правильной сборке мира можно добиться весьма приличных результатов. Вантуз тут конечно курит в сторонке - юзайте кашерный линукс и будет вам счастье. Вон ребята из MeeGO (совместная работа Intel и Nokia) так сделали - ихний дистрибутив линукса натурально на гнилом нетбуке за 5-7 секунд стартовал - на ютабе видюшек валом на эту тему.
Александр Ляпунов
я не люблю линукс он долго думает
64 намного лучше если у тебя оперативы как минимум 4 гига... во всех остальных случаях 86(32х) вполне достаточно!!!! В твоём кстати тоже лучше 86(32х) , потому что 64 будет с глюками работать!!!