Программное обеспечение

Какой антивирус выбрать? Подскажите, пожалуйста...

Комп: Intel Celeron 1,8 Ghz, RAM: 512 Mb. В общем не очень-то. Сам думаю выбрать или Касперского или Dr.Web, а что лучше не знаю. Avast не хочу. Подскажите, пожалуйста, что лучше?
Я на такой компьютер никакой не смог поставить. Со всеми тормозил жестоко. Так, что люди, за ним сидящие говорили - сноси к черту, вирусы так не тормозят!
Так что на такой компьютер я бы посоветовал вообще ничего не ставить, что проверяло бы "на лету". Просто раз в месяц (или по подозрению) запускать сканер со свежими базами на ночь на полную проверку. А для этих целей использвовал бы бесплатную утилиту от Dr. Web - CureIt.
Чтоб не быть голословным: пробовал Касперского, NOD, AVG, Avira. Не пробовал Avast, потому что он - фигня (впрочем, NOD - тоже... ) и Norton, потому что с ним результаты были бы не лучше (в смысле он не менее "тяжелый", чем испытанные) . "Большой" Dr. Web тоже будет тормозить такую систему.. . как, впрочем и любой резидентный антивирус.
Alx S
Лучший ответ
Dr.Web не ставь - ты его потом не удалишь.
Касперского тоже не ставь - комп тормозить будет.

Пробуй Аваст тогда
можно вообще без анвиря жить, создай образ винды акроном и положи на диск Д, всю инфу клади на диск Д, раз в неделю можно сканировать сканером от др. веба, если словишь виря то за 10мин восстановишь систему из образа
При таком компе про каспера можешь забыть. Хоть он лучше всех перечисленных. Ставь нод но лучше аваст. В крайнем случае веб. Комп оч слабый
...мммм Мммм ...
Dr.Web бери, если думаешь.