Программное обеспечение

Что лучше ? Какой из антивирусов лучше и почему ? AVAST или Dr.Web

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Илья Лебедев
Лучший ответ
из этих 2-ух др. Веб лучше. Причина: статистика ложных срабатываний
Bahri Mala
По мне аваст, он не жрет ресурсы компа, при не очень сильний машине актуально.
вроде дрвеб платный а аваст нет. по какому критерию оценивать?
Конечно ДОК. Почему?... Из личного опыта...
все хороши по своему, но я предпочитаю др веб, т. к. он не ресурсоемкий, и справлялся на ура там где аваст не мог
дочь говорит Доктор Веб
Misha Супер