Стоял у меня Аваст бесплатная версия. Вроде как устраивал меня. Бывало конечно что вирусы пропускал, или 100% чистые программы не давал установить (удалял автоматом) , но в целом был неплох. Но теперь появился у меня Премиум Dr.Web. Вот собственно и вопрос. что лучше? Avast бесплатный или премиум Dr.Web?
P.s. только не пишите про нод и каспера. конкретный вопрос бесплатный аваст или ДрВеб премиум.
Программное обеспечение
Avast или Dr.Web
Dr. Web Премиум, разумеется, предоставляет гораздо более широкий спектр возможностей защиты. Да и вообще, сам по себе Dr. Web в минимально возможной конфигурации (а сейчас это Антивирус Доктор Веб 7) защищает несомненно лучше бесплатных аналогов. Бесплатный софт на то и бесплатный, что предоставляет халяву, но с меньшим уровнем защиты.
Из бесплатных антивирусов, опираясь на многолетний опыт работы с ПК, советую исключительно MS Security Essentials и Avira AntiVir.
Из бесплатных антивирусов, опираясь на многолетний опыт работы с ПК, советую исключительно MS Security Essentials и Avira AntiVir.
Мало найдётся "антивирусов" дряннее Аваста - это почти эталон говна. (НОД, кстати, не намного лучше) . Так что вопрос риторический.
Да конечно Dr.Web....это против бесплатного Avast....а если уж Avast ставить.. . только Pro версию... она конечно пошустрее Dr.Web сканит...
Dr.Web сильнее, однозначно
Доктор Веб - отличный антивирус. За несколько лет работы ни одного нарекания и пропуска серьезных вирусов. Были конечно, пропуски разных вредоносных программ, но в течение максимум 1 дня они расшифровывались, лечились или удалялись самим антивирусом. Доктор Веб действительно оперативно реагирует на новые угрозы. По крайней мере, когда пошла волна СМС-вымогателей, у всех моих знакомых, у кого стояли НОД 32, Аваст, и у двоих, у кого стоял Касперский, были заблокированы компьютеры. Я сидел дома и по телефону сообщал им коды дешифровки с сайта компании Доктор Веб. Главное в Докторе Вебе - легкость и незаметность в работе, частые обновления. Единственный недостаток - долгий запуск сканера и долгая проверка. Но это говорит о том, что действительно проверяются ВСЕ файлы. В основном все плохие отзывы об этом антивирусе пишут либо недоучки, либо те у кого глюки в самом компьютере. У меня была и 4, и 5, сейчас 6 версия - все прекрасно устанавливается, работает и удаляется. Рекомендую ВСЕМ, не пожалеете !!!
Ни разу не сталкивался с порнобаннерами на компьютерах с установленным Dr Web в отличие от Avast и Nod32-однозначно Dr Web,удачи!
Допустим утилита вэба выручает многих, так что смотри.. . Из этих двух - Dr.Wed однозначно!
у меня стоит проц 4 ядерный Intel q6600 со степпингом G0 оперативы 4гиг. и видюхой geforce gtx 650. нагрузка dr.web security space 11.0.0 в цп составляет около 400 мб. Лично меня все устраивает и нихера не подвисает. единственное - это когда на полной проверке сканирует систему, то немного влияет на игру NFS The Run.Для меня это несущественный минус. Стоял бесплатный Аваст, лично меня он не впечатлил. Все пишут что Dr.Web херня, отстой, и тд. Нет я не засланный казачок или там проплаченный вэбом. Просто почитайте здесь http://www.drweb.ru/?lng=ru и сделайте вывод. Мне интересно лишь одно-единственное: Почему Госслужбы РФ пользуются именно Dr.Web????А не допустим Касперским или тем же бесплатным Аваст??? И я о том же. Так что видимо не стоит судить так строго данный продукт. У меня стоит как я уже выше указал Dr.Web Security Spase 11.0.0 в настройках полно функций и если правильно настроить, думаю продукт вас порадует. Спасибо за внимание и понимание!!!
конечно Dr.Web
АВГ 2012 фрее...
аваст- халява!
Microsoft Security Essentials - и забудь
ни то ни другое гарантии не даёт!
Avast самый топовый антивирусник,пользуюсь уже более 30 лет и проблем не замечал!!!
покупаю подписку премиум секьюрити.
покупаю подписку премиум секьюрити.
dr web
У меня австик третий год стоит. только одного трояна впустил в проге REG Organizer (крякнутой с рутрекера) , а так любой анвирь настраивать надо правильно и не лазить по не доверенным сайтам ( для этого в браузерах есть приложение WOW - которое тебе покажет - стоит ли тыкать на ссылку сайта или нет).
dr.wed-лучший антивирус мне помагает жостко а аваст сука блокирует браузеры)
По мне что есть антивир, что нет... Нет Антивируса, нет вирусов)))
лучше malwerbytes
Похожие вопросы
- Какой из антивирусов Avast, Avira, Dr.Web, NOD32 хорошо выполняет свои обязаности?
- Что лучше ? Какой из антивирусов лучше и почему ? AVAST или Dr.Web
- Nod 32 Kis 2012 avast norton dr.web avg comodo какое из них лучшая
- какое антивирус avast или Dr web
- Стоит ли ставить Dr.Web вместо Avast.
- какой антивирусник лучше dr.Web или avast
- Проверил на вирусы 5-ью антивирусами ( Dr.web сканер, AVAST, Касперский 2011, ESET 4, Dr.web антивирус) иничего не нашли
- Вопрос по двум Антивирусам Dr.web и Panda
- Dr. Web блокирует файл HOSTS и не дает работать Denwer как решить?
- Ещё вопрос по Dr.Web