Программное обеспечение

Вопрос к тем, у кого Windows 7!

Подумываю перейти на 7-ку, и хотел бы у вас узнать Сколько 7-ка занимает оперативы, и насколько она лучше XP??? И какая 7-ка лучше для домашнего ПК??
Для дома семерку- из редакций любую из сборок- только оригинал.
оперативки-500-700. Сразу такой распространеный вопрос:
Запущено пару приложений, семерка съедает более 1ГБ памяти. Так вот если поставите семерку, не следует слушать такие выкрики и самому смотреть, как семерка"сжирает память", это SuperFetch, подробнее в наших и не наших Интернетах.
Плюсов перед ХР, ну их много:
Работает на мощном железе быстрее, особенно это заметно на "тяжелых" прогах аля Photoshop и прочие.
Внешний вид.
SuperFetch.
Нормальная работа с многоядерными процами, ХР тоже конечно многоядерные процы, но работает она с ними не так как надо.. .
Куча мелких добавлений, типа JumpList, Aero Snap-Shake(Peek тоже, но это больше, когда нечего делать подходит) , Библиотеки, нормальный встроеный поиск, нормальные встроенные бэкапы итд.
Все новые прграммы, в большинстве случаев, работают на семерке only, на Windows ниже 7 идут с обрезанным функционалом (нет джамплиста, кнопок в превью etc.).
Драйвера подходят в основном автоматом из ЦО, также совместимы дрова от висты и от ХРюши (у самого стоят на звук и вебку от ХР, на принтер-от висты, хотя и для семерки давно выпустили)
Mustafa Sadiqov
Лучший ответ
оперативы мин. -512.год на 7ке на хп не вернусь ставь любую
Олег Пешкин
У меня установлена максимальная версия-считаю что лучшая. Занимает примерно 700 Мбайт оперативной памяти. Плюсы-сама устанавливает нужные драйверы (особенно на новом железе), более красивый внешний вид чем у ХР, довольно высокая скорость работы (на достаточно мощных системах). Минусы-идут не все программы (особенно старые версии), большая ресурсоёмкость по сравнению с ХР. Ещё один нюанс-если будете устанавливать пиратку и активировать активатором, будьте готовы к периодическому сбросу активации (даже с выключенным обновлением системы).
Матчасть учи. . И не задавай глупых вопросов..
Николай Александрович Если не можеш подсказать, нехер хрень мне писать!!!!
намного больше жрет ресурсов чем хр. У меня на пень 4 3,2ггц идет нормально. Намного кручу хр!!!! если лицензия сам выбирай по цене. Пиратка - ультимейт (максимальная)