Существует. Download helper - приложение для firefox. Погуглите и установите.
Безопасный, качает видео и музыку с сайтов. Например youtube, контакт.. .
При включении видеозаписи или муз трека, иконка хелпера становится анимированой, при нажатии предлагает начать закачку файла.
А пользоваться сторонними сайтами не рекомендую, мало ли чего...
Программное обеспечение
Существует ли приложения для скачивания музыки вконтакте? (для Linux Ubuntu)
Линукс тут не причем.
Броузер тут причем.
Для Firefox установи VideoDownloadHelper и но проблемо.
Броузер тут причем.
вариант 1.поставь реал плеер (если он есть под линукс. вроде был). там сверху над песнями и видео будет появляться кнопочка даунлоад. вариант 2.для браузера фаерфокс (в чем тоже не уверен что есть под линукс) есть дополнения позволяющие скачивать музыку и видео. ну и вариант 3.скопировать название песни и найти ее в гугле)
музыку можно скачать и без приложений
__________________________________
Этот вариант я пробовал на internet explorere 8
Для начала воспроизведите музыкальный фаил, подождите пока он полностью загрузится и нажимайте:
сервис-свойства обозревателя-(где пункт история просмотра нажать) параметры-показать файлы, потом для того чтобы быстрее найти фаил нужно кликнуть на вкладку размер и в самом низу этого списка можно будет найти вашу музыку.
__________________________________
можно скачать через сайт videosaver Копируете адрес страницы с музыкой вставляете в строку поиска на этом сайте, а дальше разберетесь, все очень просто
за йди на сайт v k o p t . n e t . r u там есть скрипти под разные браузеры установишь и качай)
Даундлоад хелпер.
Если хотите пое%аться - ставтье адблок (он еще и рекламу режет:) ) и ищете мп3шку в обьектах.