Программное обеспечение
Програмисты!!!!Окликнитесь! очень серьезный вопрос.
Вот не знаю что делать. имеется файл( патч на игру), весит 403 мб. В общем ситуация следующая - нужно пропатчить игру до версии 1.1 ( у меня 1.0) этим самым патчем. Но при запуске патча, он пишет что не найдена установленная ига, переустановите. Но игра установлена. я даже поиграл чуть чуть, пока патч качал. Мне кажется что вся проблема в том, что патч по умолчанию ищет игру на диске "С", а у меня его нет ( при покупке компа оказалось что хард стоит под буквой Н, а буква С забита на ЮСБ порт). Есть л возможность изменить в ЕХЕшнике патча место поиска игры??? Или поменять букву диска, без переустановки Винды, или покупки еще одного( т.е. второго харда)???? Система- win7 ultimate ( пиратка) 2 ядра по 2.3 Ггц 1 Гб оперативы.
...проще сам в реестре найди и запусти...
Обычно такая проблема возникает, когда патч не для той версии игры скачиваешь, тоесть, если у тебя игра на аглийском языке, значит и патч под неё качаешь, если игра локализирована на русский, например конторой 1С, значит и патч качаешь от них.
Сергей Умрихин
мдя ...чёто я тупанул. надо было сразу так сделать. и на форуме про это писали. блин....читал невнимательно...
вам лучший ответ....через часов 7. :)
Предлагаю такое решение: создать на диске С папку program files, а в нее кинуть ссылку (НЕ ЯРЛЫК) на папку с игрой. Таким образом, система будет думать, что игра находится на С. Ссылку можно создать с помощью проги Link Shell Extension.
А если патч бросить в каталог с игрой и там запустить?
Решу эту твою проблемку за 20 wmz. Пиши
Переустанови игру, она в реестре может не прописалась, патчи там ищат обычно. Если бы патч искал игру тупо на винте - это минут 5 бы у него заняло ( попадался как то один такой)
А вообще имя дисков поменять - секундное дело
Сергей Умрихин
а есть вариант переписать в реестре вручную?? просто переустанавливать неохота, да и долго.
Не выдумывай, никакого "по умолчанию диск С" нет. Всё очень просто - патч лицензионный, а игра нет! Качай патч с неофф сайта, и читай внимательно комм. к нему, чтоб не было - " для лицензионной версии". И в реестре всё правильно. Если бы была игра лиценз. - то даже без записи в реестре пути к папке игры - вышло бы окно для указания пути (а он в большинстве пиратских игр не нужен и игры работают без них) При запуске любого приложения, читается весь каталог и список папки, и без реестра оно может спокойно определить полный путь к папке имя, букву диска, и т. п. А записи в реестре у тебя указано правильно -Н, а первый параметр часто не имеет имени и пустует (покопай реестр - увидишь) , это не ошибка. А изменив букву диска, тем более С (не знаю, де утя ХР, что установлено) - можеш просто не загрузить винду, а восстановив её потом - не будет правильно работать софт и т. п. - только переустанавливать ХР и софт
Скажи для начала, куда ты патч сохранил? Попробуй сохранить и запустить из папки с игрой.
Ну если у тебя действительно "все так запущено", что патч по умолчанию ищет игру на диске С: (хотя если заплатка официальная, такого не должно быть). . изменить путь теоретически возможно, но это трудно, так как придется шаманить с дебаггером)
Если поменяешь букву, не факт все равно, что заработает..
Сергей Какушка
можна позасекать обращение к реестру (как патча, если он в реестре ищет так и игры) прогой типа regMonitor
Отключить юсб порт, диск должен скакнуть на С вроде ...Или скинуть патч в рабочую папку игры
Сергей Умрихин
загрузил скрин реестра
Игра 100% не лицензия - отсюда и отсутствие соответствующих строк в реестре. Распространенное явление...
Сергей Умрихин
загрузил скрин реестра
измени букву винта
Мой компьютер, правой кнопкой, управление, управление дисками, выбираешь диск, правой кнопкой, изменить букву диска или путь...
Сергей Умрихин
пишет что параметр задан неверно. может потому что это основной диск??
Сергей Умрихин
загрузил скрин реестра