Программное обеспечение

Не загружает диск с XP !

Добрый день уважаемые ! У меня такая проблема , раньше у меня стояла система winXp, потом решил попробывать win7 , поставил и почему то у меня комп перестал читать большинство дисков , надоела мне семерка решил обратно winXP , ставлю проверенныю свежую сборочку winXP sp3 , и при надписи бутсд , привод пару раз прокручивает диск и какбудто там пусто , начинает грузить семерку с харда , хотя пробывал поставить диск с системой win7 , после надписи при загрузке "БутСД" начал установку win7 , а XP не хочет крутить нивкакую . Помогите пожалуйста . Заранее благодарен =) ДИСК РАБОЧИЙ !!!В БИОСЕ ПЕРВЫМ СТОИТ ПРИВОД !!!
"комп перестал читать большинство дисков"
может суть проблемы где-то тут?
попробуйте переустановить седьмую виндовс, или протестируйте дисковод на косяки.. . Почистите лазерную головку ( если не знеате как - то лучьше не чистите)
Рамай Валитдинов
Лучший ответ
Выкидывай компьютер, яйцеголовый, покупай новый!...
возможно твой привод перестал читать этот диск, такое бывает и Win7 тут видимо не причем. Попробуй почистить его, скажем, с помощью чистящего диска
Артем Ямин
скачать лайф-сиди алкид, лекс и тому подобное, загрузиться с лайфа и удалить все разделы (ну раздел где чисто типа данные можно оставить а всякие невидимые и активные - к бису) , потом кинуть дис кс хр и всё в поряде.. . ну, конечно этот диск должен иметь дрова сейт :), чтоб увидел хард
Значит диск покоцаный.
Антоха -=*???*=
При включении компа надо сразу нажать TAB, потом сразу F8, и выйдет установка WindowsXP.
Юрий Мичурин
кагда же ты успел ПРОВЕРИТЬ СВЕЖУЮ сборку?... дело в ней...
Значит диск покоцан, пробуй другой
возможен такой вариант что у вас слетел системный драйвер на ром. первое попробуйте подсунуть другой ром посмотрите. Сколько сдрому может отмерает. На крайный случай глупо но во многом помогает перешить биос
Ты прожёг его или просто файлы перетащил на диск, потому что надо обязательно прожигать диск через такие проги как Nero, Ashampoo Burning Studio 9, и тд, попробуй перепрожги диск или другой возми, я когда устанавливал у меня тока с 10 раза получилось))))
Дмитрий Ким
у меня была такая проблема, поменял сд ром и всё заработало.